Информация специально для заядлых охотников и любителей адреналина

Переглядів: 3549

21 серпня 2017 18:11

Информация специально для заядлых охотников и любителей адреналина фото
Если у вас дома есть ружье и вы каждый год ездите на охоту, то вам обязательно нужно знать, когда в этом году начинается открытие сезона охоты в угодьях ГП «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство». О правилах проведения нынешнего сезона охоты рассказал главный охотовед госпредприятия «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство» Виталий Николаев.

Сроки проведения охоты

На территории охотничьих угодий госпредприятия охота начнется:
- на уток, лысок, куликов (кроме видов, занесенных в Красную книгу Украины) - с утра за час до восхода солнца, с 13 августа по 31 декабря 2017 г. включительно;
- на голубей (кроме видов, занесенных в Красную книгу Украины) - с утра за час до восхода солнца, с 12 августа по 31 декабря 2017 г. включительно;
- на гусей (кроме видов, занесенных в Красную книгу Украины) - с утра за час до восхода солнца, с 12 августа по 31 декабря 2017 г. включительно;
- на перепела - с утра за час до восхода солнца, с 12 августа по 29 октября 2017 г. включительно;
- на куропатку серую и фазана - с 1 октября по 31 декабря 2017 г. включительно;
- на пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья «под отстрел», - согласно установленным срокам охоты по конкретным видам дичи;
- на зайца-русака - с 12 ноября 2017 г. по 28 января 2018 г. включительно;
- на лисицу, енотовидную собаку, волка - с 1 октября 2017 г. по 25 февраля 2018 г. включительно (до открытия и после закрытия сезона охота на зайца-русака только под руководством должностного лица - пользователя охотничьих угодий);
- коллективная и облавная охота на кабана и его молодняк, способный к самостоятельному существованию, - с 1 октября по 31 декабря 2017 г. включительно.

Внимание, охотники!
Согласно письма Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области, по распоряжению Запорожской областной администрации,
в связи с установлением 5 уровня состояния пожарной опасности
и в целях предотвращения возникновения и увеличения пожаров в государственном лесном фонде ГП «Мелитопольское Лесное хозяйство» запретило охоту на пернатую дичь на территории государственного лесного фонда с 16.08.2017 до понижения высокого класса пожароопастности.
Главный охотовед ГП «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство» Николаев В.А.

Важно помнить, что охота будет проводиться только в охотничьих угодьях, расположенных в административных границах Мелитопольского района Запорожской области.

Охота на территории Приазовского национального природного парка запрещена!

Дни охоты

На пернатую дичь - среда*, суббота, воскресенье.
*Среда - для охотников с собаками, имеющими соответствующий паспорт.
Воскресенье - на зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, волка.
Суббота, воскресенье - на кабана и его молодняк, способный к самостоятельному существованию.

Нормы отстрела пернатой дичи одним охотником за день охоты регламентируются законом.
В день можно отстрелить не больше 3 гусей, 10 голубей, 2 больших нырка, 5 уток, 15 перепелов, 6 лысок, 3 куропатки серых, 10 куликов, 3 фазана.

Дневная норма отстрела зайца-русака одним охотником - один заяц. А вот нормы отстрела лисы, волка, енотовидной собаки не лимитированы.

Стоит отметить, что отстрел и отлов волков, лис, енотовидных собак, бродячих собак и котов, серых ворон, сорок, грачей осуществляются охотниками во время охоты на другие виды охотничьих животных.

Отстрелочные карточки на добывание охотничьих животных выдаются непосредственно пользователем охотничьих угодий, согласно пропускной способности этих угодий, по адресу: пгт Мирное, ул. 70 лет Октября, 4, тел. (0619) 49-47-29.

Более детальную информацию касательно сезона охоты 2016-2017 гг. в угодьях ГП «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство» можно найти на сайте предприятия по адресу: melitopol-forest.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 серпня 2017 г. (11:52)
Та пошёл он не а х у й .этот Николаев питу х
Anonim
23 серпня 2017 г. (11:52)
Та пошёл он не а х у й .этот Николаев питу х

Схожі новини: