Российский суд отказал в аресте турбин Siemens

Переглядів: 1013

20 серпня 2017 19:48

Российский суд отказал в аресте турбин Siemens фото
Российский суд отказал в аресте турбин Siemens
Немецкому концерну отказали в иске и аресте "крымских турбин".

Арбитражный суд Москвы отказал концерну Siemens в аресте турбин, которые были переправлены в Крым. Об этом сообщает РИА Новости.
При этом суд принял к производству иск компании к структурам "Ростеха". Предварительные слушания назначены на 18 сентября.

В Siemens считают, что в России незаконно переправили в Крым турбины, купленные для другого проекта. Иск поступил в арбитраж 11 июля.
Компания требовала наложения ареста на четыре турбины, перемещенные в Крым, и установления запрета на совершение действий по монтажу газотурбинных установок.

Ответчиками названы ОАО Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт, ООО Сименс технологии газовых турбин и ООО Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт.

21 июля Siemens объявил, что получил достоверную информацию о модернизации и перемещении в Крым четырех турбин, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани. В компании утверждают, что это было сделано в нарушение контрактных обязательств. Концерн намеревался добиться возвращения оборудования в Тамань и предотвратить новые поставки в Крым. Кроме того, сообщалось, что Siemens готов выкупить все оборудование и аннулировать контракт. В Москве между тем настаивают, что поставленные на полуостров турбины - российского производства.

4 августа ЕС расширил ограничительные меры в отношении России из-за скандала с поставками турбин в Крым. В санкционный список попали три физических лица, "вовлеченных в доставку" оборудования на полуостров, и три компании.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
21 серпня 2017 г. (09:30)
Связались с кацапами, или деньги не пахнут? Одно плохо - немцы делают дюже надёжно, боюсь долго ждать до первой поломки.
kenig
21 серпня 2017 г. (18:26)
Давай ждун...
днк
21 серпня 2017 г. (11:41)
с дрочерами вообще никто не связывается, противно

Схожі новини: