Жуткий теракт в Барселоне: что известно на данный момент

Переглядів: 731

18 серпня 2017 13:02

Жуткий теракт в Барселоне: что известно на данный момент фото
В четверг, 17 августа в толпу людей на бульваре Рамбла въехал фургон. Погибло 13 человек, более 100 пострадали.

Ночью, 18 августа фургон наехал на людей в Камбрильсе, где пострадало 7 человек, в том числе полицейский, четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее. Кроме того, прогремели два взрыва в жилом доме в Альканаре: вечером в среду и вечером в четверг, в результате погиб один человек и более десяти пострадали, в том числе несколько полицейских. Предполагается, что взорвалась бомба, которую изготавливали террористы. Власти Каталонии предполагают, что события в Барселоне, Камбрильсе и Альканаре связаны между собой.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское Государство". Испанская полиция задержала троих подозреваемых в связи с террористическим актом. 

Установлено, что во время теракта нападавшие также планировали использовать канистры с зажигательной смесью.

Источник: Главком




Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
18 серпня 2017 г. (13:55)
Близость северной Африки и левацкая дурь делают своё дело. В Украине тоже, всякая шушера шастает как у себя дома, туда-обратно.
Этногон
18 серпня 2017 г. (16:14)
Человек  становится умней, благородней, честней и добрей  ну просто ангелочек  с крылышками, с каждым днем растет в Божьих глазах .Будущее такое прекрасное прекрасное  ждет, не дождется его. Правда?

Схожі новини: