Куда поехать на День Независимости: парад, фестивали и концерты

Переглядів: 1246

16 серпня 2017 12:09

Куда поехать на День Независимости: парад, фестивали и концерты фото
26-ю годовщину Независимости страны украинцы будут праздновать четыре дня

24 августа 2017 года Украина будет отмечать 26-летие провозглашения Независимости. Исторический документ, положивший начало существованию независимой страны, был принят 24 августа 1991 года Верховной Радой. Ежегодно в этот день проводится множество праздничных мероприятий и торжеств. В 2017 году 24 августа выпадает на четверг, поэтому, согласно постановлению Кабинета министров Украины, пятница, 25-е, тоже будет выходным днем (который придется отработать в субботу, 19 августа). Таким образом, в конце августа украинцы получат четыре свободных от работы дня. "Сегодня" предлагает несколько вариантов того, как можно интересно провести это время.

Официальные мероприятия

Дню Независимости Украины предшествует еще один праздник – День государственного флага Украины. В этот день, 23 августа, во многих городах страны пройдут торжественные церемонии поднятия флага.

24 августа основное мероприятие состоится в Киеве – на улице Крещатик и Майдане Независимости пройдет военный парад. В этом году организаторы обещают много сюрпризов, связанных с историей и традициями Украинского войска времен Армии Украинской Народной Республики. Более того, в этом параде впервые примут участие военнослужащие из стран-членов НАТО. А еще с 21 по 25 августа в центре Киева будет организована выставка военной техники.

Вышиванки, дружина и авиашоу

В 9 утра 24 августа на Русановской набережной в Киеве состоится забег в вышиванках (до одного километра можно пробежать бесплатно, а от одного до 10 – за 150-400 гривен). В Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" в этот день пройдет ярмарка народного искусства. Также ко Дню Независимости для киевлян и гостей города "Киевзеленстрой" в парке "Победа" проведет фестиваль плавающих клумб.



В "Парке Киевская Русь" (Обуховский район, Киевская область) 24 августа состоится зрелищное празднование. Программа развлечений включает театрализацию исторических событий – легенды об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. Также зрителям покажут конную строевую подготовку княжеских дружинников, трюки на лошадях и выступление дрессированных собак. Еще посетители смогут поводить хороводы, попробовать себя в качестве участника средневековой битвы и даже получить княжеский титул.

В Днепре 24 августа состоится авиашоу "Свободное небо" (на аэродроме в селе Майское). Развлекательная программа рассчитана как на взрослых, так и на детей. Само шоу продлится три часа, с 12:00 по 15:00. Кроме того, для гостей выступит "Скрябин" и другие музыканты. А на Фестивальном причале в Днепре состоится праздничные мероприятия и концерт ко Дню Независимости.

23 августа можно поехать в Харьков – для города это не только День национального флага, но и "день рождения". В сквере "Стрелка" пройдет фестиваль уличной еды, а на площади Свободы – праздничный концерт. Для зрителей выступят Наталья Могилевская, Потап и Настя, группа "Грибы", DZIDZIO и Ирина Билык.

Фестивали и мероприятия

С 24-го по 26-е августа Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово пройдет национально-патриотический фестиваль "Единство побратимов". А на Певческом поле в Киеве можно будет полюбоваться выставкой цветов – специально ко Дню Независимости с помощью 200 тысяч цветов будет сформирована карта Украины. Фестиваль откроется 18 августа и продлится до 11 сентября.



У моря в это время тоже будет весело. Так, с 21 по 27 августа в поселке Затока (Одесская область), состоится спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games, на котором выступят популярные музыканты и диджеи. А в День Независимости для гостей петь будет Monatik.
Во Львове День Независимости будут праздновать с 18 по 25 августа. На это время в городе запланировано множество развлекательных мероприятий. Так, 18-го августа стартует фестиваль LvivMozArt, посвященный младшему сыну известного композитора Вольфганга Моцарта Францу Ксаверу, который 30 лет прожил на Галичине. На Левандовке с 20 по 27 августа будет проходить Фестиваль Параджанова, на который приглашены творцы из Украины и соседних стран, а на Площади Рынок с 23 по 27 августа – этнический фестиваль "Этновыр".

Экскурсии

Еще один вариант провести весело эти дни – поехать на экскурсию. Ко Дню Независимости путешественникам предлагают даже специальные программы. Например, однодневная поездка на Сорочинскую ярмарку (Полтавская область) обойдется в 450 гривен с человека, а четырехдневный тур в Каменец-Подольский – от 2 700 гривен.



Примерно за 2 500 гривен можно поехать на трехдневную экскурсию по замкам Западной Украины, за 500 гривен – попасть на день в национальный природный парк "Пирятинский" (Полтавская область). За 2 300 гривен можно поехать на два дня в уникальный природный парк "Бугский Гард" (Николаевская область), а за 670 гривен – прогуляться на катере по Днепру до "Межигорья".



Для тех, кто предпочитает расслабляющий отдых на природе, но не хочет уезжать далеко от дома, идеальным вариантом станет пикник на озере или берегу реки. Тем более, что, по данным синоптиков, 24 августа ожидается солнечный и теплый день. Температура воздуха в этот день достигнет 27-31 градусов тепла, хотя в западных регионах страны возможна небольшая облачность.

Источник: http://www.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
16 серпня 2017 г. (12:42)
про шашлики не забуваємо

Николай Петрович
17 серпня 2017 г. (10:36)
Все в европу на шашлыки, дрочер угощает.
Anonim
16 серпня 2017 г. (14:33)
Андрейка Северский или как тебя там. Можно узнать День независимости от чего?
Марина С.
16 серпня 2017 г. (15:34)
День Независимости от таких как ты! Теперь можешь прыгать, скулить - все равно. Обратного пути в совок нет и не будет! Слава Украине!
Петро
16 серпня 2017 г. (15:59)
Комментарий удален
Anonim
17 серпня 2017 г. (10:26)
Дура ты лохматая. Волосы на безмозглой башке длинный а ума как у бабочки.

Схожі новини: