Омелян пояснил девятикратное повышение зарплаты главе "Укравтодора"

Переглядів: 969

10 серпня 2017 16:13

Омелян пояснил девятикратное повышение зарплаты главе Укравтодора фото
Рыночная зарплата является одним из предохранителей для того, чтобы люди думали о работе, считает министр

Министр инфраструктуры Владимир Омелян пояснил решение министерства о надбавке в 900% к зарплате и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Славомира Новака необходимостью предотвратить коррупцию. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Рыночная зарплата является одним из предохранителей для того, чтобы люди думали о работе, а не о каких-то "левых" доходах", – сказал Омелян.

По его словам, министерство пошло путем надбавок, поскольку не имеет других необходимых механизмов.

"Министерство инфраструктуры еще с самого начала выступило с инициативой рыночных зарплат руководителям крупнейших государственных предприятий Украины. В случае "Укравтодора", это государственная служба. У нас нет возможности установить рыночные механизмы, поэтому мы пошли путем надбавок", – пояснил свою позицию глава министерства.

При этом Омелян не назвал точной суммы, которая на данный момент выплачивается Славомиру Новаку.

"С моей стороны это будет некорректно комментировать. Я могу подтвердить, что у него зарплата выше, чем у руководителей государственных агентств. Это было политическое решение, которое было принято Кабмином, и это было одно из его условий трудоустройства в Украине", – подытожил Омелян.

Напомним, ранее стало известно, что главе "Укравтодора" Славомиру Новаку подняли зарплату на 900%. В Мининфраструктуры объяснили, почему так выросла зарплата Новака: это надбавка за интенсивность труда в 300% должностного оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада и премия – еще плюс 300% оклада.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

окна
10 серпня 2017 г. (17:03)
 Как заявил укр сми российский беглый депутат гос думы Пономарев . Российские чиновники и бизнесмены по сравнению с украинскими  просто честные порядочные люди . Вот так ребятки .  Еще кто то верит в прекрасное далеко?!

Схожі новини: