В Бердянске взяточник при задержании переехал работника СБУ

Переглядів: 1045

10 серпня 2017 13:55

В Бердянске взяточник при задержании переехал работника СБУ фото
В Бердянске сотрудники прокуратуры и СБУ задержали двух чиновников исполкома городского совета на взятке, сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

"Задержанные систематически требовали и получали от предпринимателей Бердянска неправомерную выгоду за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности. Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины при получении очередной суммы неправомерной выгоды должностным лицом", – говорится в сообщении.

Во время задержания, один из злоумышленников попытался скрыться на автомобиле, в результате чего был травмирован оперативник СБУ.

В настоящее время оба чиновника задержаны. Их действия квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины как вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды. Им грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Киеве задержали арбитражного управляющего за вымогательство 600 тысяч долларов. В такую ​​сумму он с двумя сообщниками оценили допуск бизнесмена к участию в аукционе по продаже предприятия и гарантию победы в этом конкурсе.

Источник: http://korrespondent.net




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
11 серпня 2017 г. (01:03)
Ой, что там конфискуют, я вас умоляю. У таких людей не глупых, все давно оформлено на третьих родычей

Схожі новини: