Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1013

10 серпня 2017 06:29

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе 10 августа за последнее десятилетие?

2008

В Мелитополе открылся супермаркет «Большая ложка». Эта широко известная в Украине торговая марка прописалась в бывшем универсаме «Елена». Полгода назад магазин был закрыт на реконструкцию. Ремонт помещения сделало ООО «Универсам «Елена» и, по словам директора общества с ограниченной ответственностью Юрия Богданова, передало в аренду. Площадь супермаркета - 800 квадратных метров.

2009
ММЭЗ первым в городе внедрил систему управления безопасностью продукции. Сертификат зарегистрирован 10 августа, сообщил начальник отдела сертификации промышленной продукции и систем качества (центр стандартизации, метрологии и сертификации) Александр Постол. Такие системы - обязательный атрибут в странах ЕС. А после вступления Украины в ВТО – и в нашей стране. Это требование предстоит выполнить производителям пищевых продуктов к сентябрю 2009 года. Иначе реализация будет затруднена не только за рубежом, но и внутри страны. МЭЗ – в нашем городе первопроходец. На внедрение здесь ушел почти год, и месяц – подтверждение соответствие.

2010

10 августа в Мелитопольской ЦРБ после ремонта открыли операционный блок. Главный врач Мелитопольской ЦРБ Сергей Селевич ознакомил районное и областное руководство с работой больницы. Со слов главы Мелитопольской райадминистрации Алексея Неделько, на ремонт оперблока хирургического отделения больницы было выделено 100 тыс. бюджетных средств и 20 тыс. внебюджетных. Ремонтные работы выполняла частная мелитопольская фирма "Пикал", руководитель которой Иван Петряник получил грамоту от районной власти.

В этот день в Мелитопольской райадминистрации состоялось подписание договора о реализации инвестиционного проекта строительства на территории Мордвиновского сельсовета ветряных электростанций. Договор подписали директор компании из Монако ООО «ЮроКейп Юкрейн І» Питер О'Брайен и председатель Мордвиновского сельсовета Александр Тищенко. Напомним, что строительство ветряных электростанций мощностью 500 МВт и общей стоимостью 600 млн. евро планировалось начать осенью следующего года.

10 августа сотрудники Мелитопольского ОБОПа задержали двух человек, которые подозревались в заказе и исполнении умышленного убийства. Местная жительница наняла человека, который должен был выполнить роль киллера. Его услуги (убийство предпринимателя-должника) бизнес-леди оценила в 2,5 тыс.долл. США. Получить свои деньги в сумме 15 тыс. долл., отданных в долг, у нее якобы по-другому не получилось.

2011

10 августа в большом зале ДК им.Т.Шевченко состоялась презентация нового свето-звукового оборудования для сцены: десяти светодиодных прожекторов, четырех вращающихся фонарей, микшерный пульт Soundcraft, дым-машина. Поставку и установку оборудования произвела запорожская фирма "Озон-мьюзик", которая заменила также силовую линию на новую, безопасную. Стоимость оборудования и работ - 70 тыс. грн. Как сообщил заместитель городского головы Алексей Козлов, эти средства были выделены из бюджета развития Мелитополя.

2012

По итогам работы за семь месяцев 2012 года в Мелитополе и Мелитопольском районе уровень преступности вырос на 36 проц., и это при том, что по всей Запорожской области он составил около 8 проц. Неутешительные цифры статистики в прокуратуре объясняют ростом краж личного имущества, количество тяжких преступлений значительно не увеличилось. Акцентировано внимание на рост краж люков с колодцев коммуникаций.

2013

10 августа горожане приняли участие в молодежном флеш-мобе «Спасем молочный лиман», организованном одноименным общественным движением. Неравнодушных приглашали присоединиться через социальные сети и СМИ за несколько дней до акции. Организаторы предоставили необходимый инвентарь, кепки, питьевую воду и продукты для перекуса, так что от участников требовалась только активность, трудолюбие и неравнодушие к экологии родного края. Работали активисты до 14.00, а потом отдохнули на берегу моря.

2014

В с. Зеленое (Новенский сельский совет) появилась детская площадка. Пусть простенькая, но надежная. Это подарок селу от городского «Водоканала». Стоит отметить, что готовили территорию к установке качелей и песочницы сами сельчане. Голова закупил краску, и теперь площадка в Зеленом выкрашена в патриотические цвета. А скоро здесь появится еще один объект – турник, чтобы проводить время с пользой для здоровья.

10 августа на площади Победы состоялся второй этап командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA. Участниками второго этапа стали две команды Запорожской области и сборная Днепропетровской области. В их составе - мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители и призеры международных турниров, чемпионатов Европы и мира. Победу и путевку в финал этих соревнований завоевали наши земляки - команда "Запорожская область - 1".

10 августа молодежь Мелитополя устроила в центре города «Газетный бой». Несколько десятков ребят вышли на площадь Победы со стопками макулатуры, чтобы свернуть из них увесистые бумажные палицы и как следует поколотить друг друга.

2015

В этот день произошло ЧП на озере Горячка. Разбежавшись, 18-летний парень прыгнул в воду вниз головой, не рассчитав глубины. Удар о дно привел к перелому позвоночника, а повреждение спинного мозга вызвало парализацию тела. Из воды его достали очевидцы происшествия, прибывшая скорая помощь доставила юношу в реанимацию горбольницы №1.

2016

Общественники организации "Зоозащитник" получили в горсовете документы, согласно которым осуществляется отлов собак в городе. В ответе на информационный запрос есть и калькуляция на оказание услуги по вылову бездомных животных на территории Мелитополя. За каждую выловленную собаку из городской казны платится 775 гривен.согласно договору ФЛП Паневина В.О. должна до 31 декабря 2016 года выловить в Мелитополе 258 собак на общую сумму 199950 грн. Зоозащитники передали документы на изучение юристам и, по словам Ольги Совы, будут требовать у власти расторгнуть договор с харьковским предприятием.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
10 серпня 2017 г. (20:43)
....что 10 лет назад,что 20 - на манеже одни и те же  дубинины,миньки,елесеевы.............

Схожі новини: