Жители Ботиево проголосовали за строительство еще 26 ветряков

Переглядів: 2109

4 серпня 2017 14:11

Жители Ботиево проголосовали за строительство еще 26 ветряков фото
Жители приазовского села за новые ветроэлектростанции
Компания ДТЭК ВИЭ инициировала проведение общественных слушаний в громадах, на территории которых запланировано строительство двух очередей новой ветроэлектростанции – Приморской ВЭС и Приморской ВЭС-2

Как сообщила председатель Приазовской РГА Наталья Романенко, на собрании в Ботиевской объединенной громаде была представлена полная информация о проекте, включая экспертизу оценки влияния будущей ветроэлектростанции на окружающую социальную и природную среду. Жители громады, имея опыт сотрудничества с инвестором, задали волнующие их вопросы, а затем большинством голосов присутствующие поддержали строительство станции, которая станет вторым ветроэнергетическим проектом в портфеле компании. Таких новых ветроэлектроустановок (ВЭУ) в границах Ботиевской объединенной громады будет 26, не считая тех, что были установлены на этой территории ранее. Всего в рамках проекта предполагается строительство 52 ВЭУ с единичной мощностью 3,8 МВт компании General Electric, мирового лидера в сфере электротехнического оборудования, еще 26 установок будут размещены в Приморском районе.

Кстати, проект Приморской ВЭС должен был стартовать еще в 2014 году, но был отложен в связи с острым экономическим кризисом и нападением РФ, приведшим к оттоку инвестиций из Украины. 


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
4 серпня 2017 г. (14:22)
ЕСТЬ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!ТОЛЬКО ПРОСИТЕ ДОРОГУ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ.МЕЖДУ БОТИЕВО И ПРИМПОСАДОМ СДЕЛАЛИ.А С БОТИЕВО НА ТРАССУ И В САМОМ СЕЛЕ МРАК.



Схожі новини: