До конца года Кабмин пообещал монетизацию субсидий и сокращение числа их получателей

Переглядів: 870

30 липня 2017 12:25

До конца года Кабмин пообещал монетизацию субсидий и сокращение числа их получателей фото
До конца года Кабмин пообещал монетизацию субсидий
До конца этого года Кабинет министров планирует провести монетизацию субсидий на оплату коммунальных услуг. Этому будет предшествовать проверка получателей компенсации.

Об этом заявил Вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщается на сайте Кабмина.

Чиновник заявил, что сейчас субсидию от государства получают почти 65% украинский, на что из бюджета тратится 17 млрд грн. По его мнению, это слишком, поэтому есть два способа уменьшить количество субсидий.

"Первый - рост доходов граждан. В этом году мы сделали первый шаг по увеличению минимальной заработной платы. Осенью сделаем второй. Будет принят законопроект о пенсионном обеспечении. Но главный вопрос - это меньше потреблять. Поэтому государство уже сегодня выделяет до 40% компенсации на погашение за "теплыми кредитам" и планирует давать еще до 50% из Фонда энергоэффективности на термомодернизации", - отметил он.

К тому же по словам Зубко, "нужно внимательнее осуществлять верификацию - насколько семьи, подавшие заявки, нуждаются в субсидии".

"Сегодня проверка ведется только по данным Государственной фискальной службы. Этого недостаточно, чтобы получить убедительное подтверждение данных по доходам, которые предоставляют граждане", - отметил он.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Умник
30 липня 2017 г. (17:22)
Ну вот, а вам обещали киевские евреи и полуевреи, что жить будет лучше. Жить будет веселее - это точно. Смех сквозь слезы называется

Схожі новини: