В Примпосаде обнаружили источник с горящей водой (видео)

Переглядів: 4241

29 липня 2017 20:26

В Примпосаде обнаружили источник с горящей водой  фото
В Примпосаде обнаружили источник с горящей водой
В селе Приморский Посад бьет ключом необычный подземный источник, вода в нем в буквальном смысле горит. Очевидец опубликовал видео в сети.

Недалеко от побережья Азовского моря до сих пор действуют источники воды, насыщенной сероводородом. Это «подарок», пришедший из глубины веков от первых поселенцев наших краев. Вода со специфическим болотным запахом с древности считалась лечебной. Еще одна интересная ее особенность, это легкая воспламеняемость — достаточно искры, чтобы источник загорелся как конфорка на газовой плите.

Подобных подземных источников раньше было огромное количество в районе поселка Новоконстантиновка под Мелитополем. Однако из законсервировали еще в середине двадцатого века, как выяснилось, в воде наравне с сероводородом было достаточно большое количество метана. А это мало того, что взрывоопасно, так и полезной такую воду уже назвать сложно.

Тем не менее, как видим, на территории Запорожской области все еще есть действующие источники с «горячей» водой.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
30 липня 2017 г. (01:19)
Горячей? Последнее предложение, или горящей? Однако интересно, но стоит это дело прикрыть, дураков не мало
Всёпропало
30 липня 2017 г. (09:13)
 Ну вы блин даёте, она уже 25 лет горит, и та что в Приазовье тоже горит.
ГОСТЬ
30 липня 2017 г. (15:03)
| Автор: Оксана Лютая только глаза открыла! увидела!!!!Все об этом знали а она нет!!!Вот так в жизни бывает!!!!Прикинься дурой и вот опа и сенсация!!!!

Схожі новини: