Каждый день в Кирилловке собирают на пляжах несколько тонн водорослей

Переглядів: 2096

28 липня 2017 16:04

Каждый день в Кирилловке собирают на пляжах несколько тонн водорослей фото
Пляжи в Кирилловке зачищают от морской травы
Прихоти природы, от которых в этом году страдают кирилловские пляжи, добавляют работы местным коммунальным службам.

Хотя водорослей, в сравнении с началом июля, на пляжах Кирилловки поубавилось, но они до сих пор досаждают и отдыхающим, и местным сотрудникам коммунальных служб. К тому же зеленое "нашествие", хоть и не несет опасности для здоровья, все равно влияет на имидж курортного поселка.

Поселковый голова Иван Малеев говорит, что каждая экологическая служба и ученые имеют свою версию причин "нашествия" этой зеленой массы. Кто-то говорит, что из-за уменьшения популяции рыб в Азовском море увеличилось количество водорослей, другие уверяют, что это связано со взаимодействием с Черным морем и строительством Креченского моста.

Местное коммунальное предприятие "Развитие курортной зоны" ежедневно вывозит с центральных пляжей Кирилловки по несколько тонн водорослей. К тому же они еще обслуживают и пляжи баз отдыха при обращении их администраций в КП за помощью.

Поселковый голова подчеркивает, что эти водоросли не представляют вреда здоровью и, если их не собирать в кучи, не гниют, а просто высыхают на солнце. Потому отдыхающим не следует беспокоится, сообщает официальный интернет-портал Кирилловского поселкового совета.

По материалам сайта Кирилловского поселкового совета.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Фёклы Индюкова
28 липня 2017 г. (18:07)
Ошибочка - беспокоитЬся...


Схожі новини: