Продолжается скандал вокруг мэра Энергодара

Переглядів: 1162

27 липня 2017 06:00

Продолжается скандал вокруг мэра Энергодара фото
26 июля на сайте прокуратуры Запорожской области появилась публикация о том, что 21 июля мэр Энергодара объявлен в розыск и что 24 июля Энергодарской прокуратурой направлено ходатайство в суд об изменении меры пресечения на содержание его под стражей. Данное действие в «Оппозиционном блоке» считают проявлением прокурорского произвола.

В «Оппоблоке» утверждают, что 3 июля Энергодарский суд обязал местную прокуратуру в течение трех дней принять постановление о закрытии уголовного производства по необоснованному обвинению Павла Музыки в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172, ч. 1 ст. 364 УК Украины – незаконное увольнение директора КП «Ритуал», но прокурор не выполнила решение суда и не ответила на трехкратное письменное обращение Павла Музыки о выдаче ему копии постановления о закрытии дела.

11 июля мэр направил заявление в Генеральную прокуратуру Украины. Имея на руках законное решение суда, обязывающего прокуратуру закрыть уголовное производство, он находится в отпуске с 13 по 28 июля, о чем уведомил прокурора. Сейчас он проходит обследование в одной из больниц Запорожья.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: