Саакашвили лишили украинского гражданства

Переглядів: 1170

26 липня 2017 19:30

Саакашвили лишили украинского гражданства фото
Саакашвили лишили украинского гражданства
В анкете политика якобы обнаружили ложные данные.

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом заявил народный депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук со ссылкой на собственные источники.

"Мне подтверждают: это правда… Саакашвили лишили украинского гражданства и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко наконец начал признавать собственные ошибки. Он незаконным путем предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки… Прощай, Мишка, прощай", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Эту информацию также подтвердили ТСН в Государственной миграционной службе Украины. Изданию сообщили, что Саакашвили утрачивает гражданство на основе п.2 ст.19 закона "О гражданстве", а именно – на основании ложных данных, указанных в анкете.

В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.

В миграционной службе отмечают, что по поводу гражданства Саакашвили запрос в ГПУ направил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, а прокуратура обратилась в службу. И по запросу Комиссия по вопросам гражданства приняла соответствующее решение.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
26 липня 2017 г. (19:56)
Позвольте, а как же он в очистке работал? (с)

Мля, это не государство, это свидомый зоопарк гиднисти
Anonim
27 липня 2017 г. (00:42)
жаба задавила что лохторат оттянет
Anonim
27 липня 2017 г. (03:38)
Так вот зачем оно в Грузию ездило. Первый -пошел . Следующий?
Петро
27 липня 2017 г. (09:17)
Лишнее потверждение тому, что вся история укров - это история вечного предательства, лжи и подлости. Все остальное - фантазии Вятровича и прочих имбецилов

Схожі новини: