В "Музейный выходной" состоялся праздник для сладкоежек

Переглядів: 1091

25 липня 2017 19:36

В Музейный выходной состоялся праздник для сладкоежек фото
В "Музейный выходной" состоялся праздник для сладкоежек
22 июля в Мелитопольском краеведческом музее собрались около двух десятков юных мелитопольцев на "Музейный выходной", который в этот раз был посвящен Международному дню торта. Представляете какой яркий и сладкий праздник устроили музейщики для детворы.

Международный день торта все сладкоежки мира отмечали 20 июля. Именно торт, как рассказали сотрудники музея, был когда то выбран символом мира, поскольку этот сладкий атрибут позволяет собрать друзей, родных и знакомых за одним столом, поесть вкусненького в атмосфере тепла, добра и радушия. И это не удивительно, ведь сложно найти человека от малыша до седого старца, который бы не любил кушать тортики. Все праздники, торжества, юбилей, свадьбы, дни рождения мы не представляем без многоярусных, слоеных, кремовых, бисквитных, огромных и сладких тортов.

Сотрудники МКМ тоже не обошли вниманием этот праздник и предложили детям на "Музейном выходном" узнать больше интересных исторических фактов о сладком чуде под названием "торт" в познавательной виторине, проявить свою креативность в создании "тортиков" из соленого теста. А еще детвору ждали физкультминутки и танцевальные паузы, увлекательное общение, просмотр веселых мультфильмов, сладкое угощенье.

Напоминаем, что и в следующую субботу, 29 июля с 10.00 до 12.00 в Мелитопольском краеведческом музее пройдет "Музейный выходной". Приводите своих детей, приходите в музей. Здесь есть чем удивить и что показать!.

фото предоставлены КМК


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
26 липня 2017 г. (00:01)
Что-то как не прочту, там так здорово)хоть иди и живи там))молодцы

Схожі новини: