Сборная Украины U-20 добыла драматичную победу на Евробаскете-2017

Переглядів: 921

23 липня 2017 18:57

Сборная Украины U-20 добыла драматичную победу на Евробаскете-2017 фото
Молодежная сборная Украины по баскетболу провела свой предпоследний матч на чемпионате Европы-2017, который в эти дни проходит на Крите (Греция). В борьбе за 9-12 места подопечные Максима Михельсона на паркете University Hall в Ираклионе выиграли у команды Швеции 77:74 и обеспечили себе место в топ-10.

Ключевой момент произошел во второй четверти встречи, которую наши соотечественники проиграли со счетом 11:19. После перерыва украинцы бросились догонять соперника и смогли переломить ход поединка. "Сине-желтые" сперва сократили отставание до нескольки очков, а за 13 секунд до завершения основного времени сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке украинцы проявили настоящие бойцовские качества и довели битву до победы.