Сказочная мыльная фабрика

Переглядів: 1833

19 липня 2017 09:00

Сказочная мыльная фабрика фото
Нашим детям просто повезло родиться в такое время. Родителям не надо ломать голову, чем занять ребенка – об этом подумали разработчики всевозможных игрушек и развлечений для детей. Только и успевай следить за новинками.
Очень популярным стало домашнее мыловарение - это увлекательное занятие доставит радость не только взрослым, но и детям.

Приготовьтесь к эксперименту - создайте дома сказочную мыльную фабрику. От такой идеи любой ребенок придет в восторг.
Не бойтесь, сделать дома мыло совсем несложно.

У вас есть два варианта. Первый, он же самый простой, - купить готовый набор для мыловарения. Такие наборы сейчас очень популярны и в любом магазине игрушек вы сможете выбрать понравившийся вариант. В каждом наборе, кроме собственно всех необходимых для такого процесса ингредиентов, есть подробная инструкция. Прочитав ее внимательно, смело приступайте к волшебству мыловарения. Цены на такое удовольствие демократичны, что не может нас не радовать, например, цена на наборы для детского творчества в интернет-магазинах стартует от 60 грн. и выше - все зависит от количества используемых для творчества компонентов, бывают наборы и свыше 200 грн.

 

В готовые наборы обычно входит все необходимое для создания мыла:
- основа для мыла,
- базовое масло,
- пульверизатор,
- силиконовые формочки для мыла (они разные, могут быть фигурки сказочных персонажей, цветочки, зверюшки и т. д.),
- косметические отдушки,
- пищевые красители,
- яркие блестки,
- подробная пошаговая инструкция,
- праздничная упаковка.
Такие наборы для творчества есть в продаже и в нашем городе, вы можете выбрать понравившийся вам вариант и приготовить мыло с любимым малышом. Стоимость такой забавы, например, на Центральном рынке от 60 грн. и выше, а в «Детском мире» набор для мыловарения обойдется вам как минимум в 79 грн.
  
Если у вас достаточно свободного времени и вы просто обожаете все делать своими руками, тогда вам подойдет второй вариант. Вы сможете собрать все компоненты для изготовления мыла самостоятельно. Все необходимое для создания мыльного шедевра (основа для мыла, эфирные масла, формочки, красители и т. д.) можно приобрести в специализированных магазинах.
Один нюанс: чтобы процесс приготовления был безопасным, а дальнейшее использование мыла полезным, необходимо пользоваться только натуральными ингредиентами.

Пользу от таких занятий с ребенком нельзя недооценивать. Произведенная совместно с любимым чадом продукция научит его ценить труд, малыш с удовольствием будет мыть ручки и умываться, добавьте сюда развитие мелкой моторики рук и, в конце концов, развитие творческого потенциала ребенка.
Творческих вам успехов и ярких мыльных идей!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: