Запорожские подростки отправились в Бердянск "подзаработать"

Переглядів: 1260

18 липня 2017 11:29

Запорожские подростки отправились в Бердянск подзаработать фото
Двое запорожских подростков из неблагополучных семей, воспользовавшись тем, что родители не уделяют им должного внимания, самовольно отправились в Бердянск «отдохнуть».

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Там они успели совершить кражу и грабеж - мобильный телефон «iPhone5c» стоимостью 10000грн. у одной женщины и золотую цепочку с шеи другой, после чего были задержаны полицейскими.

Старшему из них 16 лет, младшему - 13.

Оба – выходцы из неполных семей. Пользуясь отсутствием контроля со стороны родителей, самовольно уехали в Бердянск, где решили «подзаработать» криминальным путем. Кстати, выяснилось, что упомянутые преступления – не первые на счету подростков. В родном городе они успели украсть аккумулятор.

В настоящее время похищенные вещи изъяты и в ближайшее время будет возвращено владельцам.

Начато уголовные производства по признакам ст. 185 (кража) и ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшую судьбу несовершеннолетних правонарушителей определит суд.

А пока что они находятся под присмотром в одном из местных интернатных учреждений.

Сейчас готовятся соответствующие меры в отношении горе-родителей, оставивших детей без присмотра.

Фото с сайта нацполиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
18 липня 2017 г. (23:50)
Айфон такой вдвое дешевле стоит, это раз. А во вторых лишить горе родителей и отправить этих деток- на пол годика на зону, в целях профилактики, да бы увидели жизнь, возле которой они ходят. Это было бы куда лучше

Схожі новини: