Жительница Донбасса отсудила в Евросуде компенсацию за разрушенный обстрелами дом

Переглядів: 1530

13 липня 2017 19:23

Жительница Донбасса отсудила в Евросуде компенсацию за разрушенный обстрелами дом фото
Жительница Донбасса отсудила в Евросуде компенсацию за разрушенный обстрелами дом
Печерский районный суд Киева вынес решение о компенсации за разрушенный обстрелами дом в поселке Пески под Донецком. Как сообщили представители Украинского Хельсинского союза по правам человека, за счет госбюджета владелица дома Валентина Мельничук должна получить больше 226 тыс. грн.

Семья покинула дом во время обстрелов и обосновалась в Запорожье. В течение трех лет брошенное жилье обстреливалось с разных сторон и пришло в полную негодность.

"Поскольку Валентина осталась без жилья, она начала писать письма президенту, в Кабмин и другим с просьбой хоть как-то компенсировать ущерб. Несколько месяцев она получала стандартные отписки, мол, подобное не предусмотрено госбюджетом. Поэтому она обратилась в общественную приемную Украинского Хельсинского союза по правам человека", – рассказали в организации.

В результате пострадавшая жительница написала жалобы в украинские суды и Европейский суд по правам человека, указывая на нежелание правоохранителей проводить следственные действия. Также был подан иск в суд, который и вынес решение о компенсации ущерба, правда, втрое меньше заявленного. Решением адвокаты недовольны: говорят, возмещены только расходы на ремонт. В апелляции пострадавшая будет просить суд выплатить полную стоимость и моральный ущерб в сумме, необходимой для восстановления состояния здоровья пострадавших от войны жителей поселка.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
13 липня 2017 г. (19:39)
По всему видно - кормильцы.

Схожі новини: