В парке покажут фильм об Олеге Сенцове

Переглядів: 1391

13 липня 2017 14:29

В парке покажут фильм об Олеге Сенцове фото
В Мелитополе покажут кино об Олеге Сенцове
Сегодня, 13 июля в 20.30, в день рождения Олега Сенцова, на Летней эстраде парка культуры и отдыха им. М. Горького состоится показ фильма "Процесс".

Фильм Аскольда Курова рассказывает о суде над Олегом Сенцовым и попытке его семьи, друзей и адвокатов освободить режиссера из тюрьмы, показывая как в тоталитарном государстве жертвой бюрократической машины может стать любой человек.

Напомним, свой 41-ый день рождения Сенцов отмечает в российской тюрьме. После аннексии Крыма Россией, режиссер был арестован ФСБ, обвинен в подготовке террористических актов и вывезен в Москву. После года заточения, суд вынес приговор - 20 лет колонии, несмотря на показания обвинения данные под давлением и отсутствие доказательств. Олег Сенцов свою вину не признал.

К освобождению режиссера и активиста неоднократно призывала мировая общественность. В том числе, с открытым обращением к Российской Федерации обращалась Европейская киноакадемия, ее глава Вим Вендерс, режиссеры Педро Альмодавар, Агнешка Холланд, Кен Лоуч и многие другие.

Инициатором показа выступает благотворительный фонд "Возрождение парка им. Горького" при поддержке кинодистрибьюторской кампании "Артхаус Трафик". Организаторы также призывают всех неравнодушных писать Олегу и поддерживать его семью через сайт ssolidarityua.info


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 липня 2017 г. (15:09)
Да нах...й он кому нужен
прот
13 липня 2017 г. (17:18)
А что за хер этот синцов? Что он примечательного делал?


Схожі новини: