В Запорожской области построят солнечную электростанцию (документ)

Переглядів: 2274

13 липня 2017 09:07

В Запорожской области построят солнечную электростанцию (документ) фото
Власти г. Пологи не только запланировали строительство солнечной электростанции, но и подписали соответствующее соглашение с иностранной компанией.

Об этом сообщает пресс-служба пологовской мэрии.

Первый шаг к строительству солнечной электростанции уже сделан, поскольку в Пологовском горсовете договорились о сотрудничестве с ООО «J-S Energy Development» (специализируется на создании промышленных
солнечных электростанций «под ключ» во всех регионах Украины). Известно, что городская власть 22 июня нынешнего года подписала Меморандум о будущем сотрудничестве по строительству станции на территории Полог.

Солнечную электростанцию мощностью 10-12 МВт планируют построить на средства иностранных инвесторов на земельном участке, размером не менее 20 гектаров. Помимо этого, данной компании передали в аренду участок земли на 35 лет.

К преимуществам солнечной энергии можно отнести постоянное восстановление данного источника энергии, бесшумность, отсутствие вредных выбросов в атмосферу.

Строительство станции начнется уже в ближайшее время.



Источник: http://forpost.media


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
13 липня 2017 г. (10:50)
Вот это молодцы, все для людей. А у нас Минько только себя любит, а на людей ему начихать. Вместо всех проектов лучше бы один такой...

Схожі новини: