Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2120

12 липня 2017 08:30

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" за 12-18 июля 2017 года
Много шума и ничего?
После массовых обысков у мелитопольских политиков и громких заявлений, правоохранители молчат об их результатах.

На консервном заводе большие перемены
Мелитопольский консервный завод возрождет былую славу и работает и с европейскими рынками, и с США, а черешню второй год поставляет в Китай. И не только черешню, как рассказали нам на предприятии.

Андрей Нефедов: «О проблемах «Гидромаша» не знает разве что лично Порошенко»

На единственном государственном предприятии Мелитополя заводе «Гидромаш» новый руководитель. Два месяца назад Андрей Нефедов сменил Александра Шабанова, и это кадровое решение обросло определенными слухами. Говорили, например, о родстве директора завода и замминистра экономического развития и торговли Максима Нефедова; о том, что новый директор начнет с продажи части завода и так далее. С развенчания мифов Андрей Евгеньевич и начал общение с нами.

Стреляли?
Вот уже несколько лет предприятие «Мелитопольская черешня» обвиняют в «разгоне дождя». В этом году дело дошло до суда - сельхозпредприятие требует от журналистов «МТВ-плюс» опровержения заявленных в эфире обвинений в «расстреле туч». В то же время жители прилегающим к садам «Мелитопольской черешни» сел все время слышат некие выстрелы, что только укрепляет их в уверенности: мол, Минько по тучам стреляет.

Что же это за выстрелы такие, мы попросили разъяснить директора ОО ПКФ «Мелитопольская черешня» Ивана Гринцива.

Два раза в одну воронку: переселенку из Горловки в тылу преследует война
В Тамбовке Мелитопольского района шальная пуля со стрельбища прилетела в дом, где проживают вынужденные переселенцы из Горловки. И все бы можно было списать на случайность, тем более, что никто не пострадал. Если бы не одно обстоятельство - переселенка, проживающая в данном доме, в 2014 году получила такую же "шальную" пулю в голову.

Людям с мандатом закон не писан?
4 июля около 20 часов в Мелитополе на перекрестке улиц М. Грушевского и Гетмана Сагайдачного произошло ДТП. Столкнулись две иномарки. Свидетели происшествия узнали виновника происшествия. Им оказался депутат областного совета Валерий Горбань. Причем был он, по словам очевидцев, сильно пьян. Позже экспертиза установила, что содержание алкоголя в его крови было я в 15 раз выше нормы.

Как поменять плохую обувь на хорошие деньги
Можно ли товар, купленный по акции, вернуть магазину в случае его поломки? Этот и другие вопросы мы выяснили в нашем исследовании, в котором нам помогла главный специалист управления по вопросам развития предпринимательства и защиты прав потребителей мелитопольского горисполкома Светлана Белова.

Призвание, которому мало кто завидует
16 июля в Украине отмечается День бухгалтера Украины. Мы отыскали представителя этой профессии, который одновременно является как главным бухгалтером, так и преподает студентам Мелитопольского промышленно-экономического колледжа такие специальности, как «Казначейское дело» и «Учет и отчетность бюджетных организация», да еще и ведет у студентов практику.

Рыбалка как образ жизни
Мелитополец Роман Дудник больше двадцати лет увлекается рыболовлей. Он, как и тысячи тех, кто не мыслит жизни без удочки и водоема, 9 июля отметил «профессиональный» праздник – День рыбака. Что главное для такого хобби и почему «рыбак рыбака видит издалека» - не просто образное выражение, мы и спросили у Романа.

Прогулки в прохладе аллей

Напомним, ранее мы провели для читателей виртуальную экскурсию по лесопарку. Где еще спрятаться мелитопольцам от изнуряющей жары в черте города? Мы продолжаем прогулки по зеленым жемчужинам Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Тот парень с лева
13 липня 2017 г. (09:31)
Где статья про ИвааКупало? 

Схожі новини: