В РФ грозят ответными мерами на новые правила въезда россиян в Украину

Переглядів: 1171

11 липня 2017 10:05

В РФ грозят ответными мерами на новые правила въезда россиян в Украину фото
В России назвали введение системы предварительной электронной регистрации для граждан РФ, въезжающих в Украину, "по сути, установлением визового режима".

В РФ говорят, что примут ответные меры на новые правила въезда россиян в Украину/ фото УНИАН

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину, "которое можно считать визовым режимом". Об этом заявил в понедельник первый замглавы комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает "РИА Новости".

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его "упаковка" принципиального значения не имеет", - считает Клинцевич.

Он подчеркнул, что, судя по последним заявлениям, Киев уже решился на введение подобных мер, а поэтому их "долг предупредить - ответные шаги обязательно последуют".

"Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России", - отметил российский парламентарий.

Клинцевич не исключил, что кого-то из них "придется вежливо попросить покинуть РФ". "Популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично (президенту) Петру Порошенко".

"Россия должна прежде всего отстаивать интересы своих граждан", — заключил законодатель РФ.

Как заявил 10 июля секретарь СНБО Александр Турчинов, от россиян будут требовать предварительную регистрацию во время поездок в Украину.

Источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
11 липня 2017 г. (10:29)
А чё воны у нас забулы?
ivan88
11 липня 2017 г. (20:14)
Боисся четырех миллионов безработных ватников? 
petya2
11 липня 2017 г. (20:24)
чьё хо_хл_ячье дурачьё? 
забирай себе - ничьё!
у нас их здесь полно на стройке
как птичек голубей в помойке 

Схожі новини: