В библиотеке детям раздавали шоколад

Переглядів: 1542

10 липня 2017 18:06

В библиотеке детям раздавали шоколад фото
В библиотеке детям раздавали шоколад
Праздник, посвященный Всемирному дню шоколада, прошел сегодня в Мелитопольской районной библиотеке.

Мероприятие называлось «Этот удивительный шоколад», рассказала сотрудница библиотеки Антонина Денисенко.

- Сегодня мы провели для ребят школьного возраста мероприятие, которое посвящено Всемирному дню шоколада. Подготовили мы его вместе с Татьяной Мельниковой. Участники мероприятия узнали не только о том, как растут какао-бобы, из чего производят любимые всему миру лакомство, а также о том, что шоколад предназначен не только для вкушения, но и для создания картин, одежды и многое другое. Просматривая видео-ролик «Как делают шоколад», дети узнали о производстве шоколадных лакомств на кондитерской фабрике. Также были упомянуты любимые с детства произведения, связанные с различными сладостями: «Винни Пух и все, все, все» Александра Милна, «Пряничная избушка» Шарля Перро, «Карлсон, который живет на крыше» Астрид Линдгрен, «Шоколад с чили» Иоганна Ягелло, «Тайна зефира в шоколаде» Валерия Роньшина. Выставку книг дополнили книжкой «Его величество - шоколад». А в конце мероприятия мы угостили деток шоколадными конфетами, – сказала Антонина Денисенко.

Напомним, что инициатором Дня шоколада считается Франция, ведь именно французы начали его отмечать с 1995 года, а затем его стали отмечать в Германии, Италии, Швейцарии и других странах мира. День шоколада отмечают два раза в год - 11 июля и 4 сентября. 


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
10 липня 2017 г. (22:15)
Вот это библиотека взялась так взялась за деток! На войне все средства хороши )))молодцы?!)
Anonim
10 липня 2017 г. (22:25)
Ничего нового, библиотека всегда уделяла много внимания посетителям.  Спасибо журналистам за то что стали писать не только про убийства
Елена
13 липня 2017 г. (11:09)
Комментарий удален

Схожі новини: