Праздник доброты, веры и любви к Украине (ФОТО)

Переглядів: 1585

9 липня 2017 05:25

Праздник доброты, веры и любви к Украине  фото

Праздник доброты, веры и любви к Украине проходил  8 июля в Орлово.

Здесь, напомним, отмечали День Ивана Крестителя

Возле церкви собрались не только жители села. Приехали гости из Мелитополя, Мелитопольского, других соседних районов.

Здесь девчата плели венки, участвовали в тематической "этнической" фотосессии.

После началась литургия с последующим освещением венков.

А дальше к церкви подогнали «лимузины» - подводы, запряженные лошадками. Девчата уселись поудобнее и в сопровождении вереницы микроавтобусов и машин отправились на берег реки Курошанки.

Там их уже ждал горячий ароматный плов, приготовленный Александром. Приехал повар для этого ответственного дела аж из Нововасильевки, Приазовского района по просьбе отца Петра Креницкого.

Отец Петр не зря попросил стать главным «плововаром» именно Александра, ведь тот много лет прожил в Узбекистане и знает все секреты настоящего плова.

Впрочем, нам их не выдает. Скромно отмечает, что «нічого особливого. Тут 25 кілограмів риса, по десять кілограмів – цибулі і моркви, м*ясо - і готувати з любов*ю – ото і весь секрет»

А еще секрет в казане, в этом уверена Надежда Дребот. Она рассказывает, что чугунную емкость более чем на 40 литров Парафии Рождества Пресвятой Богородицы подарили крымские татары.

- Дитина з родини моїх друзів кримських татар навчалася в Донецькій консерваторії. А коли почалася війна, я допомогла її переводу до Львова. Зараз вона взагалі вчиться в Празі в консерваторії. Цей казан пожертвувала парафії її мама і тепер щоразу, як чує, що казан використовували, дуже радіє, - рассказывает Надежда Михайловна.

Участники праздника вполне подтвердили уверенность организаторов, в том, что для настоящего душевного отдыха алкоголь не нужен. Несмотря на то, что берег речки Курошанка был «Зоной без алкоголя», все гости весело танцевали под ритмы «Троїстих музик» группы «Варйон», которая уже не первый раз приезжает в Орлово; девушки пускали в воду венки, а парни бесстрашно их доставали.

Надеемся, что мечты организаторов сбудутся и такой праздник, во-первых, подарит всем участникам любовь и благоденствие, а во-вторых, станет  постоянным.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 липня 2017 г. (09:22)
ВІРИ ТА ЛЮБОВІ нам українцям! спасибі редакції за по справжньому позитивний допис. СЛАВА УКРАЇНІ !!!  ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Я
9 липня 2017 г. (21:04)
Було чудово! Дякую всім, хто організував та приймав участь! Гарні і щірі люди! 

Схожі новини: