Выбираем средство от укусов комаров

Переглядів: 1373

7 липня 2017 19:03

Выбираем средство от укусов комаров фото
Средства от комаров: польза и опасность
Каждый человек с нетерпением ждет лета, тепла. Но вместе с этим временем года появляются и комары. Средства борьбы с этими насекомыми пользуются огромной популярностью и на сегодняшний день. Но эти средства могут быть вредны и для человека.

* Ароматическая спираль. Представляет собой прессованные древесные опилки, пропитанные инсектицидом аллетрина. Совсем недавно ученые, изучив эти спиральки, установили, что их использование в закрытых помещениях ведет к возникновению рака организма человека. Все из-за формальдегида, который в большом количестве выделяется после сгорания спирали. Его количество после сгорания одной спирали такое же, как после выкуривания двадцати двух сигарет, а количество формальдегида, который выделяется во время горения средства, равно пятидесяти шести сигаретам. Кроме того, горение такого средства от комаров может вызвать астму у ребенка.

* Аэрозоли. Основным составляющим их веществом является пиратрид, который парализует нервную систему насекомых. Он способен попадать в наш организм вместе с пищей, через кожу и так далее. Все предметы обихода, после пользования аэрозолями от комаров, необходимо как можно тщательнее промывать с мылом.

* Подушечки (пластинки). Они также пропитаны пиратридом, их вкладывают в электронагреватели. Их необходимо устанавливать не менее двух метров от человека Они менее токсичны, чем спирали, но очень часто вызывают рвоту, аллергии, насморк, риниты, астму, шум в ушах, а в более тяжелых случаях даже кому.

* Отпугиватели комаров. Огромной популярностью в настоящее время приобрели флуоресцентные лампы, в которых используются ультрафиолетовые лучи. Они способны привлекать комаров, а при прикосновении с лампой москиты гибнут от нагревательного элемента. Эти лампы не выделяют вредных веществ, но абсолютно не защищают человека от электрического разряда. Возможность удара током от этого средства очень велика.

Осторожно, химия!

Яды, содержащиеся в репеллентах, через поверхность кожи они попадают в кровь, а затем в печень. Чем выше концентрация химикатов, тем труднее печени справиться со своей работой.

Поэтому стоит потратить немного времени на чтение всего, что написано на их упаковке. Важно соблюдать все меры предосторожности. Внимательно читайте, кому противопоказаны эти средства.

По материалам интернета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: