Судьбу подростков, спаливших флаг Украины, решит суд

Переглядів: 846

6 липня 2017 12:25

Судьбу подростков, спаливших флаг Украины, решит суд фото
В конце мая этого года трое подростков 13 и 14 лет сорвали с главного входа амбулатории в Бердянске флаг Украины и подожгли его на детской площадке во дворе многоэтажного дома. 

Прокуратура требует применить меры воспитательного характера к подросткам, совершившим надругательство над флагом Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Злоумышленники еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, поэтому прокуратура просит применить к ним меры воспитательного характера.

Отметим, что согласно уголвному кодексу Украины, под воспитательными мерами понимаются такие:

1) предупреждение;

2) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего;

3) передача несовершеннолетнего под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо под надзор педагогического или трудового коллектива с его согласия, а также отдельных граждан по их просьбе;

4) возложение на несовершеннолетнего, достигшего пятнадцатилетнего возраста и имеющего имущество, средства или заработок, обязанности возмещения причиненного имущественного ущерба;

5) направление несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков до его исправления, но на срок, не превышающий трех лет.

Наказание для подростков определит суд.

Источник: https://www.061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
7 липня 2017 г. (00:48)
Вот это беда, дааа. Просто ремня надо хорошего дать, чтоб такие шалости как рукой сняло

Схожі новини: