Украина оказалась выше России в рейтинге уровня социального развития

Переглядів: 809

5 липня 2017 14:52

Украина оказалась выше России в рейтинге уровня социального развития фото
Американская неправительственная организация Social Progress Imperative обнародовала рейтинг уровня социального развития, где Украина заняла 64 место из 128 стран.

Согласно исследованию Украина вошла в группу стран с социальным развитием выше среднего. Об этом говорится в ежегодном рейтинге стран "Индекс социального развития" за 2017 год, разработанного Social Progress Imperative при поддержке компании Deloitte.

Специалисты выяснили, что страны, которые ранее входили в состав Советского Союза, до сих пор демонстрируют низкие показатели в сферах "доступ к высшему образованию", "толерантность" и "качество окружающей среды".

Нынешние показатели Украины остались на уровне прошлого года. Однако есть определенные улучшения относительно доступа к информации и коммуникации, свободы выбора и личной свободы, а также доступа к высшему образованию. Вместе с тем ухудшились показатели по личной безопасности и толерантности.

Стоит отметить, что Российская Федерация в данном рейтинге заняла 67 место. А Украина соседствует с Доминиканской Республикой и Беларусью.

Первое место в исследовании по уровню социального развития заняла Дания, после нее идут Канада, Нидерланды, Австралия, Англия и Германия.

Источник: https://newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

алекс
5 липня 2017 г. (19:30)
это просто издевательство над жителями Украины !!!!  если мы живем лучше чем в ненавистной России то почему туда на зароботки столько украинцев едет ???
ivan88
5 липня 2017 г. (21:44)
шота ржу 
Не Сороса ли это случайно неправительственная организация?)
ivan88
5 липня 2017 г. (21:46)
Особенно улыбнуло это:
Однако есть определенные улучшения относительно доступа к информации и коммуникации, свободы выбора и личной свободы, а также доступа к высшему образованию. 

Схожі новини: