В полиции прокомментировали ДТП с депутатом облсовета

Переглядів: 2419

5 липня 2017 10:52

В полиции прокомментировали ДТП с депутатом облсовета фото
Мелитопольская полиция рассказала о ДТП с участием депутата
Мы сообщали, что вчера депутат облсовета Валерий Горбань, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП. Сегодня в Мелитопольском отделе полиции прокомментировали произошедшее.

"4 июля, в 20.05, на перекрестке улиц Гетмана Сагайдачного и Михаила Грушевского в городе Мелитополь произошло дорожно-транспортное происшествие. Сотрудники дорожно-патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции установили, что водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero» на перекрестке при осуществлении маневра выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Kia Optima» под управлением жителя Мелитопольского района 1981 года рождения. В результате аварии пострадавших нет. Водитель «Mitsubishi» - житель Мелитопольского района 1974 года - с места происшествия скрылся.

Сотрудники полиции установили местонахождение водителя и изъяли его автомобиль. По результатам экспертизы, содержание алкоголя в крови гражданина превышает допустимую норму в 15 раз (3,1 промилле).

В настоящее время полицейские в отношении нарушителя составили административные протоколы по ч.2 ст.122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения), ст.124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ч.2 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившем их для проверки) и ч.2 ст.130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции ) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следует отметить, что водитель автомобиля «Mitsubishi» в 2017 году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. По решению суда на мужчину наложен штраф 10200 гривен и он лишен права управления транспортными средствами на один год.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 липня 2017 г. (11:35)
Горбаня четвертовать надо...он уже был лишён водительского за пьянку
Гость
5 липня 2017 г. (14:17)
Какая разница кто за рулем! Он ПЬЯН!!! Хорошо, что пострадали только машины!!! 

Схожі новини: