Доклад ученых ТГАТУ вызвал особый интерес участников международного конгресса

Переглядів: 1275

4 липня 2017 18:06

Доклад ученых ТГАТУ вызвал особый интерес участников международного конгресса фото
Фото предоставлены пресс-секретарем ТГАТУ Алесей Карытановой
Ученые Таврического агротехнологического университета впервые приняли участие в V Международном научном конгрессе "Машины для сельского хозяйства-2017", который состоялся 21-24 июня в городе Варна (Болгария).

Ученые из 14 стран: Албании, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, России, Словакии, Саудовской Аравии, Турции, Венгрии, Чехии, ЮАР, Болгарии и Украины съехались в Варну, чтобы обменяться опытом, обсудить научные достижения в сфере механизации сельского хозяйства и подискутировать о проблемах механизации землеобработки. О важности и уровне этого научного форума говорит тот факт, что в его работе участвовали 4 академика, 60 профессоров и доцентов, а также младшие научные сотрудники и докторанты.

На конгресс отправилась солидная делегация ученых ТГАТУ: проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент НААН Украины Владимир Надыкто; доцент кафедры электротехнологий и тепловых процессов, кандидат технических наук, член-корреспондент МААО Александр Орел; профессор кафедры механики, сопротивления материалов и строительства НУБиП Украины, доктор технических наук, академик НААН Украины Владимир Булгаков.

На конгрессе были представлены 80 докладов по теме новых конструкций машин, новинок технологий по грунтообработке, проблемам земледелия и водных ресурсов. Особый интерес вызвали доклады академика В. Булгакова и профессора В. Надыкто, профессора Павла Финдура (Аграрный университет в городе Нитра, Словакия) и члена-корреспондента Христо Белоева (Русенский университет "Ангел Кънчев", Болгария). В итоге были заключены договоры о сотрудничестве нашего вуза с болгарским университетом "Ангел Кънчев" и Аграрным университетом Словакии.



Имя:
Ваш комментарий:

!
4 липня 2017 г. (18:26)
Исправте НУБиП - Национальный университет биоресурсов и природоиспользования.

Схожі новини: