Запорожская полиция предупредила нарушителей тишины об ответственности

Переглядів: 1216

2 липня 2017 20:40

Запорожская полиция предупредила нарушителей тишины об ответственности фото
Каждому из нас, наверняка, досаждали шумные соседи. Утром выходного дня они делают ремонт, а вечером в будни собирают шумные вечеринки с музыкой. Просьбы дать отдохнуть не всегда действены, а найти управу на тех, кому наплевать на окружающих, нелегко.

Оказывается, выход есть.

Полиция Запорожской области четко обозначила ответственность нарушителей порядка, в виде штрафа, и призвала уважать право других на отдых.

На официальной странице патрульной полиции появилось следующее обращение:

Патрульная полиция Запорожье напоминает! На территориях жилых домов, придомовых территориях, а также в парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территории микрорайонов и групп жилых домов запрещается:

• громкое пение, выкрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и любое созидание шума с 22:00 часов до 08 : 00 часа;

• проводить ремонтные и строительные работы с 21:00 часов до 09:00 в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни - в течение суток; 

• устанавливать на открытых балконах, лоджиях, окнах и лестницах домов, зданий и сооружений и других местах радиоаппаратуру и включать ее.

Согласно действующему законодательству, нарушение требований нормативно-правовых актов по соблюдению тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 85 до 510 гривен.

Будьте внимательны и осторожны!

Уважайте право окружающих на отдых!


Если ваши соседи нарушают вышеизложенные пункты, достаточно вызвать полицию по номеру 102.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
2 липня 2017 г. (23:59)
Да, мало приятно в такое время попасть считай на 600 грн. Из-за одного вечера веселья
Anonim
3 липня 2017 г. (04:28)
Это лишь для отчета, не обольщайтесь будто что то сменится . Как шумели так и будут и ни кто и пальцем не пошевелит в полиции . Так как сам с эти столкнулся совсем не давно . Сверху меня живут в квартире шумные соседи постоянно пьянки музыка оргии крики как минимум до 2-5ночи почти через день, уговоры на них не действуют, да и все в подьезде  бояться связываться . Так вот решил на днях вызвать полицию в 2ч ночи, приехали постучали к ним сказали что соседи на вас жалуются и все, мне же полицейские сказали что бы писал заявление участковому и не звонил больше им они приезжать на такие вызовы больше не будут( и правда сколько потом звонил никто не приезжал). Как уехали соседи дальше продолжили свою оргию до 5утра мало того начали стучать еще по трубам . Через время пошел к участковому . Оказывается вы не знаете ,в заявлении надо писать не то что было ночью на самом деле . а по установленной в полиции форме под диктовку участкового иначе не принимает заявление . Так вот таких заявлений написал в течении месяца три.  Толку ноль. участковый даже приходил и выписал им какой то  штраф так он сказал,но  ничего не сменилось. Говорит подписывайте всем подьездом заявление на них и подавайте в суд, я ничего поделать не могу-заявил участковый . Одному жильцу оказывается нельзя подавать в суд так как это считается не правдой , только подписи всех жильцов подьезда нужны  вот так , но большинство же людей это трусливое стадо боится собственнй тени и давно смерилось с беспределом так что все это лишь для отчета и сделать практически ничего нельзя., про свои испорченные нервы вообще молчу .Вот и остается лишь одно купить оружие и разобраться самому, на полицию и суд  надежды нет и не будет я так понял

Схожі новини: