Геращенко допустил причастность РФ к задержанию украинского военного в Италии

Переглядів: 831

2 липня 2017 09:01

Геращенко допустил причастность РФ к задержанию украинского военного в Италии фото
Геращенко допустил причастность РФ к задержанию украинского военного
Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что спецслужбы РФ могли посодействовать задержанию в Италии украинского военного Виталия Маркива. Такое мнение нардеп от "Народного фронта" выразил в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, Маркив приехал в Италию к маме и был задержан.

"Вся эта история очень дурно пахнет и похожа на очередную российскую провокацию. Дело в том, что в батальоне им. Кульчицкого не было минометов, из которых можно было бы поразить итальянского фотокорреспондента... Итальянские правоохранители должны предоставить Украине информацию, где было бы четко расписано, какие доказательства у них имеются... Мы предполагаем, что, скорее всего, это российская провокация, что спецслужбы РФ передали в Италию какие-то надуманные документы, на основании которых итальянцы завели уголовное дело", – сказал он.

Нардеп отметил, что, вероятно, Италия не информировала Украину о розыске Маркива, и добавил, что у него нет точной информации по этому поводу.
Ранее сообщалось, что 30 июня в итальянском городе Болонья по подозрению в причастности к гибели фоторепортера Роккелли задержали украинского добровольца.

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что в Италии по подозрению в причастности к гибели журналиста арестовали украинского солдата Маркива Виталия.

Народный депутат, координатор батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого Андрей Антонищак, который знаком с задержанным Виталием Маркивым по службе, также отметил, что в 2014 году у украинских военных на вооружении минометов не было.

Напомним, 24 мая 2014 года в районе пос. Андреевка близ Славянска Донецкой области под минометный огонь попала группа иностранных журналистов. Итальянский фоторепортер Андреа Роккелли и его переводчик погибли.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
2 липня 2017 г. (09:38)
Тре було писати про визвольні змагання Українців проти московії, а воно писало як хунта бомбит народ дамбаса. Це різні речі.
валёк
2 липня 2017 г. (10:10)
Уберите этого параноика, жирнкю свинью со всех экранов! Противно смотреть на его харю!
Иван
2 липня 2017 г. (20:59)
Рагуль, Италия гуй ложила на тебя и твоих побратымив е..баных. У них есть ЗАКОН, который единый для всех.
Иван
2 липня 2017 г. (21:00)
Придет время, и этот жирный кусок дерьма будет сидет пожизненно или болтаться на веревке.

Схожі новини: