Что решили запорожские депутаты

Переглядів: 955

22 червня 2017 06:33

Что решили запорожские депутаты фото
Очередная сессия горсовета 21 июня продолжалась девять часов, на повестку дня ушло менее половины этого времени.

В начале заседания слово взяли бойцы АТО, которые напомнили власти о наболевших проблемах, в частности, о вопросе выделения бойцам земельных участков. Как стало известно на сессии, один из путей решения этой проблемы — внесение изменений в Генплан города, которые планируют утвердить в августе-сентябре. Позже на сегодняшнем заседании депутаты проголосовали за создание комиссии по распределению земли участникам АТО.

Также на сессию пришли общественники, которые представляют жилищно-строительные кооперативы по адресам Бородинская, 24А и ул. Крепостная, 3Б. Они просили депутатов принять недостроенные дома в коммунальную собственность. В последствии депутаты не проголосовали за это решение.

Почти два часа определялись с повесткой дня, после чего почти столько же заслушивали председателей постоянных комиссий горсовета и депутатские обращения. Также на сессии пообещали вскоре запустить обновленный сайт мэрии на украинском языке.

В начале пятого вечера, после часового перерыва на обед, депутаты преступили к рассмотрению повестки дня.
На сессии одобрили выделение средств на различные направления жизнедеятельности города. В частности, выделили порядка шести миллионов гривен на ремонт четырех трамваев и восьми трамвайных тележек, 30 дополнительных миллионов — на уборку и содержание городских магистралей, около 80 тысяч гривен — на создание туристического городского портала, больше 28 тысяч гривен — на флажки к городским праздникам, почти 12 млн гривен — на проектные и изыскательские работы по реконструкции «Дубовки», 76,5 тысяч гривен — на завершение проектных работ по реконструкции детсада №77, 1534,123 тыс. грн — на термомодернизацию ясли-сада №126, на капремонт школы №53 — 4682,463 тыс. грн, реконструкцию коллегиума «Малая гуманитарная академия» — 2518,307 тыс. грн, более 390 тыс. грн — на лекарства в медучреждения города, 1120,039 тыс. грн — на препараты для больных ювенильным ревматоидным артритом, реконструкцию медучреждений — 730,936 тыс.грн, капитальные ремонты больниц — 1901,054 тыс. грн, покупку медоборудования — более 2 млн 900 тыс. гривен.

Депутаты не приняли несколько проектов решений — не хватило голосов «за». Так, они не одобрили петицию «О строительстве в Запорожье Ледовой Арены» и появления в Запорожье «Дня Героев», отказались увольнять директора КП «Ритуал» и создавать коммунальное предприятие «Институт развития города Запорожье».

Сессия, которая стартовала в 11 утра, завершилась почти в восемь часов вечера. Ожидается, что в следующий раз депутаты соберутся 30 августа.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: