На "Музейном выходном" детвора сделала оберег для Мелитополя

Переглядів: 975

19 червня 2017 16:05

На Музейном выходном детвора сделала оберег для Мелитополя фото
Маленькие мелитопольцы изучали историю города в музее
17 июня в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялся новый "Музейный выходной" в рамках интерактивной образовательно-воспитательной программы.

Это уже третий по счету выходной, который маленькие мелитопольцы проводят в стенах музея. На этот раз он был посвящен истории нашего города и назывался "Мелитополь - большая семья".

По информации сотрудников музея, сначала детвору в легкой и увлекательной форме познакомили с историей и традициями Мелитополя, а потом все приступили к созданию кукол-мотанок - оберегов для себя и своих семей. А так как наш город - это одна большая семья, то и для Мелитополя для процветания здесь мира и благополучия ребята сделали коллективный оберег-мотанку "На добробут". Это творческое и полезное занятие настолько увлекло участников "Музейного выходного", что для разминки сотрудники музея провели физкультминутку, во время которой разучили с детьми украинский народный танец под песню "Ой, у лісі калина". Детвора с интересом посмотрела мультик "Корабль в пустыне" из серии "Моя країна – Україна!" и продегустировала чай с разными вкусняшками.

На протяжении двух часов с 10.00 до 12.00 в этот субботний день "юные краеведы" с удовольствием общались с сотрудниками музея, а их родители со спокойной душой занимались своими делами.

"Мы уже начинаем готовить следующий "Музейный выходной"!" - говорят музейщики всем желающим необычно, весело, познавательно провести субботнее время. Приходите в музей!

Фото предоставлены МКМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
20 червня 2017 г. (00:40)
Как здорово там внутри! Что очень неожиданно, хотя и лет прошло уже сколько с последнего похода моего детства еще)))
Хорошая задумка для детей и их родителей, здесь действительно совмещается приятное с полезным

Схожі новини: