"Сердце" Нового Мелитополя будет благоустроенным и стильным

Переглядів: 2942

15 червня 2017 14:26

Сердце Нового Мелитополя будет благоустроенным и стильным фото
На Новом Мелитополе планируется благоустройство территории возле клуба "Факел"
Центром Нового Мелитополя становится площадка перед клубом по месту жительства "Факел".

Особое внимание этой территории стали уделять еще в прошлом году. Из бюджета развития было выделено 55 тыс.грн для приобретения сцены (еще 10,5 тыс. средства ДЮСШ-1).

В 2017 благоустройство продолжается. Получен грант от Британского совета и местного бюджета в размере 26 тысяч гривен на приобретение оборудования для показа фильмов. Планируется, что раз в неделю местная детвора сможет бесплатно смотреть мультики, социальные ролики и познавательные фильмы. Сейчас на территории школы-7 каждый день около полусотни ребят вместе со студентами МГПУ весело и спортивно проводят время.

Сегодня, 15 июня, здесь произошло выездное совещание. Представители городской власти, коммунальщики и журналисты приехали, посмотреть, как идет благоустройство территории возле клуба "Факел".

- Это место сбора жителей микрорайона - здесь находятся школы, детские садики, клуб по месту жительства, который посещают больше 500 человек, - рассказывает инициатор проекта Андрей Жорняк. И показывает проект зеленой зоны и площадки, выложенной разноцветной плиткой.

По словам чиновников, запланирован капитальный ремонт пешеходного тротуара (обустройство места для расположения сцены и проведения мероприятий на 300-500 чел.), дополнительно будет выполнено устройство скамеек и фонарей, замена бордюров, озеленение, установка детской площадки.

В целом, на благоустройство территории планируется потратить 1,5 млн.грн.

Кроме того, в рамках проекта был выполнен текущий ремонт фасада клуба «Факел» (на2 9 тыс.грн). Также в рамках проекта планируется установка оборудования для скейтбординга.

Фото и видео автора.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
16 червня 2017 г. (00:32)
Остается только представить, как все звезды так называемой сотни, перейдут сюда по вечерам и устроят полный срач. Ну что ж, комэнерго придеться хорошо поработать

Схожі новини: