Обломки российской ракеты вызвали крупный пожар в Казахстане, один человек погиб

Переглядів: 1161

15 червня 2017 10:26

Обломки российской ракеты вызвали крупный пожар в Казахстане, один человек погиб фото
Из-за падения отделяющихся фрагментов ракеты-носителя «Союз 2.1а», которая выводила в космос грузовой корабль «Прогресс МС-06» с «Байконура», в степи Карагандинской области начался пожар, об этом сообщается на официальном сайте комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

Все фрагменты ракеты-носителя упали в запланированных зонах падения, возгорание началось с сухой травы, позже пожар распространился на значительный участок степи в районе трассы Жезказган – Кызылорда, фронт горения превысил 15 км. В результате пожара погиб один из людей, выполнявших работы по сбору упавших фрагментов.

На место происшествия выехали сотрудники спасательных служб и пожарные со специальной техникой. Сам пожар был ликвидирован в 03:31 по местному времени, в ликвидации участвовали более 60 человек личного состава и два десятка единиц спецтехники.

«Касательно рассылки в популярных мессенджерах о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты-носителя сообщаем, что информация не является достоверной», – также сказано в заявлении ведомства.

Источник: http://vlasti.net


Имя:
Ваш комментарий:

pySSkiy
15 червня 2017 г. (12:40)
если чё, карагандинская область это наша земля - чё хотим то и палим

Схожі новини: