Вчера в Запорожье СБУ провела спецоперацию (видео)

Переглядів: 1130

9 червня 2017 11:17

Вчера в Запорожье СБУ провела спецоперацию  фото
Силовики Запорожской области задержали в центре города 6 участников группировки. Каждый из них — действующий или экс-сотрудник силовых структур.

Как пояснили в пресс-службе СБУ Запорожской области, правоохранители выявили на территории города деятельность организованной группировки, которая занималась разбойными нападениями. Схема работы ОПГ была построена на получении от информаторов информации о лицах, получавших крупную сумму денег, и дальнейшем нападении на них с оружием и угрозами. К людям преступники приходили в форме и попросту «отжимали» у них деньги.

Как оказалось, в состав формирования входили действующие правоохранители, те, кто уже покинул ряды силовых структур и бойцы расформированного «Беркута». Сотрудники СБУ задержали «дельцов» во время одного из таких нападений прямо в квартире, где должно было состояться очередной нападение.

По факту происшествия уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 368, а преступникам объявлено о подозрении.




Источник: http://vmestezp.org


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
10 червня 2017 г. (08:19)
И все, как говорится, свои. Ну, а че? Думали свои же и прикроют, ну забыли заплатить за свою темную деятельность, вот и попались. Сила ж есть, ума то не надо

Схожі новини: