В зоне АТО введены новые ограничения для мирных жителей Донецкой области

Переглядів: 974

9 червня 2017 10:09

В зоне АТО введены новые ограничения для мирных жителей Донецкой области фото
В Донецкой области введены временные ограничения для мирных жителей. Новые правила будут действовать до отдельного распоряжения Антитеррористического центра СБУ.

Об этом идет речь в обращении к жителям Донецкой области, опубликованном в четверг, 8 июня на сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Осознавая рост угроз экономической и энергетической безопасности Украины, спровоцированный сознательными действиями террористов,.. в соответствии с законом Украины "О борьбе с терроризмом" введены меры безопасности, а именно временные ограничения на территории области", - говорится в сообщении.

Среди перечисленных ограничений: запрет перемещения зарегистрированного спортивного, охотничьего огнестрельного оружия и устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам металлическими снарядами несмертельного действия в район и в районе проведения АТО; ограничение движения транспортных средств по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят вне пределов установленных пунктов пропуска, кроме специализированной сельскохозяйственной техники, которая проводит полевые работы; ограничение перемещения лиц без документов, удостоверяющих личность, с 22 часов 00 минут до 05 часов 00 минут.

Также запрещено пребывание в лесных массивах и лесополосах, около водоемов (рек, прудов) в районах расположения уязвимых в террористическом отношении объектов, магистральных газогонов, химических предприятий, ТЭС, плотин (кроме сотрудников лесного хозяйства и должностных лиц, задействованных в проведении работ по техническому обслуживанию); запрещено проведение туристических экскурсий и походов, рыболовства гражданами Украины и другими лицами вне установленных в соответствии с законодательством такими местами; запрещено использование радиостанций в транспортных средствах, кроме установленных на транспорте специального назначения (или зарегистрированных в установленном порядке) и др.

Отмечается, что указанные ограничения касаются всех граждан Украины, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, привлеченных к силам и средствам АТО.

Источник: страна.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
9 червня 2017 г. (11:44)
І в чому обмеження? Мирні громадяни Донбасу не зі зброєю по лісосмугах їздять, а визволяють свою землю від московських запроданців або допомагають виявляти сепарню.
Anonim
9 червня 2017 г. (12:39)
Скажи ты действительно дебил? Или просто им прикидываешься?
Алех
9 червня 2017 г. (14:18)
А где вы встречали вменяемого свидомита?
Володимир
9 червня 2017 г. (18:02)
Колесо цивілізації не зупинити. І коли в Мелітополі з`явитиься СБУ (а це відбудеться обов`язково і досить скоро), треба буде, шановна громадо,  не дати запроданцям накшалт цього  Алех  зникнути, бо буде прикро.

Схожі новини: