Собираем ребенка в летний лагерь: список вещей

Переглядів: 2057

5 червня 2017 08:43

Собираем ребенка в летний лагерь: список вещей фото
Ура! Каникулы! Даже не знаю, кто больше этому рад - дети, учителя или родители. Наверное, все. Ребята наконец-то отдохнут от занятий, родители - от напряженного режима, а преподаватели от всего вместе. Лето - пора отдыха и развлечений. Многие родители отправляют на каникулах деток в оздоровительные детские лагеря. Это прекрасно: ребенок там будет под присмотром, оздоровится и, что немаловажно, будет общаться со сверстниками.

Итак, когда с выбором лагеря вы уже определились, стоит подумать о том, что вашему ребенку понадобится в детском лагере, дабы его отдых ничто не омрачило. Ведь список вещей в лагерь - это очень серьезный этап подготовки к поездке. Какие же вещи нужны ребенку в детском лагере, что действительно необходимо, а без чего вполне можно обойтись?

Самое главное в этом списке - это собственно сумка или чемодан, куда будет складываться все самое необходимое. Если ваш ребенок маленький, стоит отдать предпочтение чемоданчику на колесиках, так любимой крохе будет удобней, насколько это возможно, передвигаться. А если ребенок постарше, можно рассмотреть и другие варианты, например, спортивную сумку-трансформер. У нас в городе такой товар не принадлежит к разряду дефицитных, как говорится, на любой цвет и вкус. Единственное, что, приобретая такой товар, не стоит экономить - сумка или чемодан должны быть хорошего качества. Проверьте всю фурнитуру: как застегиваются молнии на сумке, чтобы в самый ответственный момент все содержимое не вывалилось наружу; исправен ли замок на чемодане, если таковой имеется, устойчивы ли колесики и т. д.

Чтобы не упустить ничего, не забыть что-то важное - составьте вместе с ребенком список вещей, которые ему понадобятся в лагере. Из составленного списка будет понятно, что у вас есть в наличии, а что придется еще приобрести. Собирая чемодан или сумку, вы будете ориентироваться по списку – это как шпаргалка. Этот же список вещей желательно отдать ребенку. Когда он будет уезжать из лагеря, этот список тоже ему пригодится, чтобы ничего не забыть.

Очень важно собирать чемодан вместе с ребенком и обязательно прислушивайтесь к его мнению. Поверьте, если драгоценное чадо считает, что в той или иной вещи будет выглядеть глупо или смешно – эта вещь так и пролежит в чемодане. Вы же не сможете контролировать, что ребенок надел, а какие ваши ценные советы проигнорировал. И убеждать ребенка в том, что у вас опыта больше, что вы мудрее – бесполезно в этой ситуации. В лучшем случае ваши советы пригодятся в первый вечер на дискотеке – и все. Поэтому держим себя в руках и не забываем, что когда-то были такими же детьми. Вот, что действительно важно, так это то, что ребенок должен взять одежду, которую сможет надеть самостоятельно.
Список вещей для девочек и мальчиков будет немного отличаться и это понятно.

Список вещей в лагерь (девочки/мальчики)
Одежда и обувь:
нижнее белье
носки
майки, футболки
обувь (шлепанцы, кроссовки или кеды и туфли для дискотеки)
головной убор для защиты от солнца
шорты
джинсы
платья, юбки (девочки)
нарядная одежда для выступлений и дискотек
пижамка
купальник/плавки
теплая кофта или свитер,
Средства гигиены: зубная паста, щетка, шампунь, гель или мыло для душа, мочалка, стиральный порошок или специальное мыло для стирки, туалетная бумага, расческа, дезодорант, влажные салфетки, ножницы для ногтей, гигиенические прокладки, полотенце для душа, полотенце для ног и лицевое, пляжное полотенце,
крем от укусов комаров,
крем от загара,
аптечка (в лагере, конечно, есть медработники, но если у вашего ребенка какое-то хроническое заболевание и ему нужны какие-то определенные лекарственные препараты, лучше взять их с собой и обязательно предупредить об этом вожатого или воспитателя),
декоративная косметика,
канцтовары (фломастеры, карандаши, альбом для рисования или блокнотик),
телефон,
деньги,
пакет для грязной одежды.

Не забудьте объяснить девочке, что косметикой пользоваться лучше своей и обязательно дайте с собой резинки и заколочки, чтобы она не ходила растрепанной.
По поводу денег. Сколько давать ребенку денег в лагерь - это исключительно ваше дело, все зависит от вашего финансового положения. Но не забывайте, что дети чаще всего тратят деньги на всякие совершенно ненужные мелочи, поэтому держите себя в руках. Сумма должна быть в разумных пределах. Потому что сколько бы вы не дали, ребенок найдет куда их потратить, причем все. Обычно деньги кладут в конверт, его подписывают и сдают на хранение вожатым. Это делается, чтобы избежать случаев воровства. По этой же причине не нужно давать ребенку с собой дорогой телефон, видеокамеру или ноутбук. Дорогие гаджеты лучше оставить дома – вы должны понимать, что круглосуточно за ними никто следить не будет. Также ваш ребенок может взять с собой свою любимую игрушку или какую-нибудь настольную игру.

Что нельзя брать ребенку в детский лагерь

Золотые украшения, опасные лекарства, скоропортящиеся продукты питания, острые колющие предметы, кипятильники, спреи от комаров, алкоголь, сигареты (подросткам).

Еще раз повторюсь: собирать вещи необходимо с ребенком, он должен знать, где и что лежит и как этим пользоваться.
В каждом лагере свои требования, свой режим, с которыми родителей обязательно должны ознакомить сотрудники детского оздоровительного учреждения.
Приятного отдыха вам и вашему ребенку и побольше позитивных эмоций.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: