Мелитопольская мужская "Скала" - абсолютный чемпион Украины по флорболу

Переглядів: 1201

2 червня 2017 18:38

Мелитопольская мужская Скала - абсолютный чемпион Украины по флорболу фото
Мелитопольская мужская "Скала" - абсолютный чемпион Украины по флорболу
Мелитопольская мужская команда "Скала" подтвердила свой чемпионский статус в ходе открытого чемпионата Украины по флорболу, который проводился 27-28 мая в Киеве.

ФлК "Скала" на этом национальном чемпионате представляли две мужские команды - "Скала" и "Скала-2" (дублеры) и две женские команды - "Скала - МГПУ" и дублеры
"Skala Girls".

В финале мелитопольские флорболистки из основной команды встретились со своими давними соперницами из "Надежды" (Коломыя) и уступили им со счетом 1:4. В этом флорбольном сезоне у наших девчат в моде серебро - они серебряные призеры чемпионата Украины. Флорболистки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Украины. По результатам соревнований звание лучшего вратаря турнира было присуждено нашей Лине Харченко, а Анастасия Семенюк стала лучшим бомбардиром.

У мужчин в финале против нашей "Скалы" вышли сражаться тоже ребята из коломыйской "Надежды". Но здесь случилось непредвиденное: после первого тайма, уступая мелитопольцам в счете 0:1, команда покинула игровую площадку, не совладав с нервами и не желая продолжать матч. Согласно регламента чемпионата этой команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Таким образом мелитопольская мужская "Скала" в который раз доказала свои лидерские позиции в Украине. Отличились братья Семенюки: старший Александр был признан лучшим голкипером турнира, а младший Андрей - лучшим игроком. 


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
2 червня 2017 г. (23:35)
Приятно то, что город не большой и не приметный по большому счету, разве что "последний город перед Крымом, ворота",а какие у нас сильные тренера и спортсмены. Разные виды спорта, а нас слышно в стране, потому что у нас чемпионы

Схожі новини: