После реконструкции в амбулатории найдется место для квартир врачей и коммунальщиков

Переглядів: 1457

2 червня 2017 16:55

После реконструкции в амбулатории найдется место для квартир врачей и коммунальщиков фото
В Мелитополе построят служебные квартиры
В мелитопольской городской амбулатории №11, которая обслуживает почти 12 тысяч человек, проживающих на Красной горке, заканчиваются ремонтные работы.

Ход реконструкции проинспектировали чиновники и подрядчики в рамках традиционного выездного совещания сегодня, 2 мая.

Как рассказал главврач Центра первичной медико-санитарной помощи №2 Иван Пашко, общая площадь помещений, где была расположена амбулатория - 617 кв.метров. Этого было много для медиков, поэтому после реконструкции непосредственно под амбулаторией остается 338 кв. м. Замгородского головы Иван Федоров уточнил, что остальную площадь займут квартиры для сотрудников КП и медработников.

- На ремонт из бюджета развития выделено 1,2 млн грн, кроме того, наша амбулатория получит финансовую помощь от Междунродного банка реконструкции и развития на закупку офисной и медицинской мебели в размере 200 тысяч гривен. Еще порядка 70 тысяч необходимо будет выделить на медоборудование из бюджета города, - отметил И. Пашко.

Сейчас в амбулатории проводятся работы по ремонту стен и перегородок, полов, потолков, внутренние отделочные работы, замена окон и дверей, ремонт фасада, замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, вентиляции. Будут установлены пожарная и охранная сигнализации.

Закончить ремонт здесь планируют к июлю.

Главврач уточнил также, что в амбулатории будет предусмотрен кабинет для приема ветеранов и инвалидов боевых действий, Чернобыльской катастрофы. Правда, пандус есть только к входу в помещение, установить его для подъема непосредственно к помещениям амбулатории невозможно. Однако Иван Федоров уточнил, что при необходимости здесь возможно установить электрический подъемник. Стоимость его от 80 тысяч гривен.

- О ремонте этой амбулатории жители и депутаты от данного округа просили давно, последние три года этот объект даже включали в проект бюджета, но до ремонта не доходило. Поэтому от имени всех жителей района благодарю власть за капремонт, - отметил депутат от данного участка Сергей Кюрчев.

фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: