В Польше произошел очередной громкий инцидент с нападением на украинцев

Переглядів: 936

1 червня 2017 12:31

В Польше произошел очередной громкий инцидент с нападением на украинцев фото
Несколько десятков пьяных поляков напала на дом в населенном пункте под Гданьском, где живут украинские работники, в результате чего несколько граждан Украины получили травмы, а также пострадал гражданин Польши – владелец фирмы, который пытался заступиться за своих сотрудников.

Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на польское издание Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел 28 мая. Поляки подошли к дому, где живут 10 украинских работников, две женщины и двое детей, и начали бросать камни, а также выкрикивать ксенофобские лозунги. Издание отмечает, что все граждане Украины имеют легальное трудоустройство в польской компании, которая в целом насчитывает около 60 работников, 24 из которых являются украинцами.

Злоумышленники использовали палки, "розочки" из разбитых бутылок и бейсбольную биту. Поляки выкрикивали фразы: "П**** на Украину", "Польша для поляков!", "Домой, к****!".

Полицейские задержали семерых нападавших в возрасте от 23 до 38 лет. Все, кроме одного, были в состоянии алкогольного опьянения, у одного из них нашли кокаин. Польская прокуратура уже открыла уголовное дело "на основании преступления на фоне этнической и расовой ненависти".

Источник: Апостроф


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
1 червня 2017 г. (14:16)
Да вижу ждут в Европе украинцев и будут встречать и "использовать палки, "розочки" из разбитых бутылок и бейсбольную биту". Вперед 11 июня за подарками в ждущую Европу!!!

Схожі новини: