"Котигорошки" подвели итоги на берегу Молочного лимана

Переглядів: 3144

24 травня 2017 19:25

Котигорошки подвели итоги на берегу Молочного лимана фото
Мелитопольские дети соревновались на Молочном лимане
Подведены итоги финала городской игры-испытания "Котигорошко", который проводился Дворцом детского и юношеского творчества 19-21 мая на базе детского оздоровительного лагеря "Солнечный" в Алтагире. "Котигорошки" из команд "Патриоты" ООШ-6, "Шок" ООШ-13 и "Крепкий орешек" ООШ-4 признаны самыми находчивыми в чрезвычайных ситуациях, самыми сплоченными и дружными, самыми активными и знающими. Но в этой игре проигравших нет, ведь побывать на финале на берегу Молочного лимана - уже награда.

По словам руководителя клуба "Лидер" Дворца творчества, методиста Дворца Анжелы Киреевой, в Алтагир отправилось 17 команд учеников 6-8 классов из 10 городских школ. Приятно, что после долгого перерыва к игре-испытаниям снова присоединились команды ООШ-20, 22 и 24. Все три дня у "котигорошков" были заполнены разнообразными яркими, увлекательными мероприятиями, конкурсами, эстафетами. Здесь были важные и полезные "Предоставление первой медицинской помощи", "Пожарная эстафета", "Ориентирование в чрезвычайных ситуациях"; захватывающие "Тропа разведчика", ночная игра "В поисках магического огня", веселые и шуточные - кулинарный "Росток-Смак" и песенный "Старые песни о главном", спортивные соревнования и развлекательные программы.

Второй год подряд на "Котигорошке" проводится конкурс-тимбилдинг "Лесной лабиринт" на командообразование, сплочение коллектива. Да и девиз игры этого года звучит как "Мы - одна команда". Как рассказала А. Киреева, эта тема стала актуальна, когда на школе актива в прошлом году выпускник клуба "Лидер" Игорь Шиян задал ребятам вопрос: "Вы - команда или...?". Ответ на него у разных команд вызвал обиды, ссоры, дискуссии, размышления. В течение всего года шли тренинги на командообразование, ребята пытались понять, кто такой лидер, что такое команда, чем отличается группа людей от коллектива. Спустя год на финальной игре-испытании команды доказали, что они - настоящая команда, где есть дружба, выручка, взаимопомощь, понимание и поддержка.

В этом учебном году клуб "Лидер" провожает во взрослую жизнь 15 своих воспитанников. Для них на игре устроили трогательный флешмоб, где высказывали выпускникам свои пожелания и напутствия, говорили добрые слова и обещали брать с них пример. Не обошлось без слез и светлой грусти.

По результатам финала победителями и призерами стали:
среди команд 6-х классов первое место завоевала команда "Патриоты" ООШ-6 (руководитель Ирина Ольховик), на втором месте - "Бэмс" ООШ-14 (рук. Юлия Сметанкина), на третьем месте - "Новаторы" ООШ-24 (рук. Ольга Федосенко);
среди команд 7-х классов первое место завоевала команда "Шок" ООШ-13 (рук. Александр Стрелков), второе место у "Батареек" из ООШ-1 (рук. Наталья Бутенко), третье место разделили команды "Юниор" УВК-16 (рук. Наталья Вуколова) и Динамит" ООШ-14 (рук. Ирина Новицкая);
среди команд 8-х классов первое место досталось "Крепкому орешку" ООШ-4 (рук. Сергей Мосендзов), на втором месте - "Диамант" ООШ-6 (рук. Наталья Богодист), на третьем месте - "Планета 25" СШ-25 (рук. Елена Гринева).

От Главного управления МЧС в Запорожской области были награждены именными кружками победители в "Пожарной эстафете" - команды "Патриоты" ООШ-6, "Юниор" УВК-16 и "Позитивные кеды" ООШ-13, а именными грамотами - лучшие на этой дистанции.

Организаторы городской игры-испытания "Котигорошко" - Дворец детского и юношеского творчества - благодарят за помощь и поддержку спасателей Акимовского ГСЧС, курсы гражданской обороны Мелитополя, Главное управление ГСЧС в Запорожской области, инспектора ГСЧС Виталия Овсянникова и бывшего воспитанника клуба "Лидер"  Марка Чернера.

Фото предоставлены Дворцом творчества. 


Имя:
Ваш комментарий:

ВАШ ТРЕНЕР ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
24 травня 2017 г. (23:14)
Молодцы!!!!жалко, что не смогла быть с вами!!!начинаем готовиться к новому сезону.

Схожі новини: