В соцсети сообщают о новом виде мошенничества на квартирах

Переглядів: 2835

21 травня 2017 21:00

В соцсети сообщают о новом виде мошенничества на квартирах фото
Бизнес по сдаче квартир в аренду посуточно довольно прибыльный, поэтому местные доски объявлений пестрят предложениями, на которые, впрочем, находится спрос.

Чаще всего такие квартиры оборудованы современной техникой и обставлены приличной мебелью, поэтому вполне резонно, что владельцы, кроме оплаты за проживание берут денежный залог. По типовому договору деньги возвращаются после того как хозяева убедятся, что постояльцы в квартире ничего не повредили.

Однако, бывает и по-другому. Жительнице Мелитополя, которая воспользовалась такой услугой, не повезло. Девушка написала в соцсети, что сняв квартиру и внеся залог, она не получила его обратно. Более того, хозяйка квартиры потребовала выселиться раньше оговоренного времени или предоставить ей оригинал паспорта.



Какие причины были  у владелицы бизнеса так поступать неизвестно, ведь репутация в этом деле вещь немаловажная, а в маленьком городе потерять ее легко.

Однако слабое место в таких договорах, действительно есть. Если стороны пришли к согласию устно, не подписав при этом акт приемки-передачи квартиры с одной стороны и денежного залога с другой, доказать что-либо будет трудно. А для мошенников, которых развелось в последнее время несметное количество, это еще один способ обмана.


Имя:
Ваш комментарий:

Діма
21 вересня 2018 г. (13:35)
Комментарий удален

Схожі новини: