Готовимся к пляжному сезону

Переглядів: 1907

12 травня 2017 09:08

Готовимся к пляжному сезону фото
Несмотря на то что на улице вновь похолодало, радостное предвкушение начала летнего сезона уже не покидает нас. Не за горами устойчивая жаркая погода, а значит, в ближайшее время захочется отправиться на море. Обычно быстрые сборы в путешествие вызывают у мамочек панику - столько всего нужно подготовить заранее! Поэтому приступать к покупкам из длинного списка того, что взять на море, следует уже сейчас.

Пляжные атрибуты, которые можно купить заблаговременно:


Надувной матрац. Детский надувной матрац - пожалуй, один из главных атрибутов, необходимых на море. Ребенок будет на нем лежать, покачиваясь на волнах (обязательно под присмотром взрослых), или греться под ласковым солнышком на берегу. Использовать надувной матрац можно и в качестве пеленального столика, накрыв его мягкой фланелевой простыней. Современные детские надувные матрацы порадуют разнообразием форм (островок, шезлонг, кресло), расцветок и диапазоном цен. Выбирая вместе с ребенком матрац, не забудьте приобрести и насос к нему, чтобы папа не надувал его самостоятельно целую неделю.

Пляжный зонт. Отдых на море должен быть не только интересным, но и безопасным. Оградить ребенка от вредного влияния ультрафиолетовых лучей можно с помощью тента или зонта.

Детский бассейн. Многие малютки, завидев море, начинают визжать от дикого восторга и так же радостно устремляются к нему, не испытывая ни малейшего чувства страха. Помочить ножки крохе в море, стоя в полусогнутом виде, родителям получится ненадолго. Гораздо удобнее пересадить ребенка из «большой воды» в маленький, предназначенный для купания, детский бассейн, в котором и водичка быстро нагревается, и малыш может хлюпаться, запускать кораблики сколько угодно, находясь в абсолютной безопасности. В мелитопольских магазинах можно отыскать бассейны разного диаметра, цвета, с навесом, дополнительными горками. Для любителей иметь личный парк аттракционов есть возможность приобрести надувной игровой центр.



  
Круги, нарукавники, жилеты. Почти все родители, даже те, кто и сам не научился плавать, хотят, чтобы их дети умели все-таки уверенно держаться на воде и самостоятельно плыть. Чтобы не бояться воды - а это самое главное условие для

успешного плаванья, - приучать ребенка к морю необходимо с дополнительной защитой - надувными нарукавниками, кругами, жилетами. Пока корпус находится на поверхности, ребенок учится правильно отталкиваться ножками, перебирать ручками, двигаться в воде.

Набор дайвера. Естественно, вашему ребенку захочется нырнуть, изучить море «изнутри». Для храбрых юных дайверов лучше приобрести специальный набор, в котором собраны все необходимые аксессуары для ныряния: водонепроницаемые очки или маска, трубочка, ласты. Такие комплекты, как правило, предназначены для детей от 8 лет, но в любом случае «серьезное погружение» в воду лучше производить под контролем взрослых.


Игрушки для песочницы, каталки. Отправляясь на песчаные пляжи, не забудьте взять игрушки для песочницы. Такие игры для детей одновременно познавательны, полезны и интересны: развиваются мелкая моторика рук, мышление, воображение, память. Предметы для игры с песком сейчас продаются как из пластика, так и силикона, их возможно приобрести как по отдельности, так и в наборах, куда входят ведерки, лопатки, пасочки, ситечки, лейки и пр. Попробуйте выбрать пасочки приблизительно по размеру ладошки вашего ребенка, чтобы ему было удобно их переворачивать. Чтобы труд ребенка оказался не напрасным, возьмите дополнительно пластмассовый лоточек (как предусмотрен, например, в наборе с кинетическим песком), в котором шедевры ребенка не растопчет соседский мальчик.

    

Водяные пистолеты. Пистолеты, заряженные водой, - отличная забава для всей семьи. Это не только бесцельные стрелялки, можно устраивать, к примеру, интеллектуальны бои, спрашивая у ребенка таблицу умножения, а за каждый неправильный ответ поливая его водичкой.

Флюгеры, змеи. На море часто дует легкий ветерок. Яркие разноцветные флюгеры, вращаясь от ветра, могут развеселить ваших пока еще маленьких детей, а ребятам постарше будет интересно запустить красивого воздушного змея, который, улетая ввысь под восторженный детский смех, запустит в небо ваш общий семейный посыл радости.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: