Последний звонок: в ГорУО рассказали, сколько в городе выпускников

Переглядів: 3061

11 травня 2017 17:25

Последний звонок: в ГорУО рассказали, сколько в городе выпускников фото
В ГорУО рассказали, сколько в городе выпускников
В школах Мелитополя уже готовятся к окончанию 2016/2017 учебного года. Праздник Последнего звонка запланирован на 26 мая.

По данным управления образования, в этом году в городе насчитывается 677 выпускников одиннадцатого класса и 1084 - девятого класса. Прежде, чем получить аттестат о базовом или полном среднем образовании, выпускникам предстоит сдать экзамены.

Самые маленькие выпускники, заканчивающие начальную школу, будут проходить итоговую аттестацию по украинскому языку, литературному чтению и математике, 9-классники будут сдавать украинский язык, математику и предмет по выбору педагогического совета. В школах с обучением или изучением языков национальных меньшинств ученики могут дополнительно проходить Государственную итоговую аттестацию по изучаемому языку.

Выпускники-одиннадцатиклассники будут сдавать Внешнее независимое оценивание по трем предметам: украинскому языку, математике или истории Украины и предмету по выбору ученика. Дети, изучающие языки национальных меньшинств, по желанию могут дополнительно пройти экзамен по этому языку на базе школы.

Сроки вручения аттестатов о базовом среднем образовании определяются учебными заведениями, 11-классники же смогут получить свои документы только по окончании внешнего независимого тестирования, то есть после 19 июня. Когда одиннадцатиклассники отпразднуют выпускной - до или после получения аттестатов - в горУО пока не говорят.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: