"Катюша", каша и "страна-победитель": в Константиновке прошел митинг ко Дню победы

Переглядів: 2725

9 травня 2017 09:05

Катюша, каша и страна-победитель: в Константиновке прошел митинг ко Дню победы фото
В Константиновке отмечали День Победы
Сегодня, 9 мая, в Константиновке (Мелитопольский район), состоялись торжества, посвященные Дню победы над нацизмом во Второй Мировой войне.

Хотя на самом деле сегодня здесь праздновали именно День Победы - канонный с песнями о маршале Жукове, реконструкторами в форме советских солдат и словами о "стране-победителе".

На празднование в Константиновку приехало руководство мелитопольского "Оппозиционного блока" - были здесь и нардеп Евгений Балицкий, и руководитель фракции данной политсилы в горсовете Галина Данильченко, и депутаты районного совета. Впрочем, и все руководство села также является представителями данной политсилы. Отсюда, вероятно, такое единодушие в отказе от красных маков - символов Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом. Впрочем, "георгиевских" лент также не было.

Праздник был построен вокруг открытия мемориала - Братской могилы, где захоронены солдаты Второй мировой.

Право торжественно открыть памятник было предоставлено участникам войны Лысенко Василию Романовичу, Зайцевой Ольге Павловне и Ландарю Трофиму Артемовичу.

Константиновский сельский голова Татьяна Горбань поблагодарила всех, кто принял участие в реконструкции памятника. Правда, рассказывать о цене реконструкции, подрядчике, а также сколько средств на это было выделено конкретно из бюджета села, не стала. Эти вопросы мы зададим ей в письменном запросе.

На праздник привезли три единицы техники автомотоклуба "Фаэтон" из Запорожья, а гостей угощали традиционной солдатской кашей.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
9 травня 2017 г. (09:35)
Достали!День победы имеют право отмечать те,кто воевал.а не придурки в пилотках!
Школьнику
9 травня 2017 г. (10:19)
Иди делай уроки дите... Празднуют внуки и правнуки, чьи деды проливали кровь на Мелитопольской земле. Сходи в музей, посмотри архив, какие есть фото и видео сражений в Мелитополе. Достали такие как ты пустоголовые никчемы.. С Днем Победы!
крот
9 травня 2017 г. (12:02)
Ты кто такой чтоб указывать кто имеет право, а кто не имеет право отмечать тот или иной праздник?! ЖУК СЦУКО НАВОЗНЫЙ И ГРЯЗЬ ИЗПОД НОГТЕЙ!!!!
Руслан
9 травня 2017 г. (10:02)
 А в Мелитополе что ночью УРОДЫ натворили?!!!!В селе чтят и помнят!!!!МОЛОДЦЫ!!!
Руслан
9 травня 2017 г. (10:06)
  Сквер обновили.Где в районе такой клуб?
sun_dro
9 травня 2017 г. (10:41)
Побєдобєсиє витісняют на переферію. Наступного року, мабуть, в Сосновці будуть святкувати, на поляночкє.
Славян
9 травня 2017 г. (11:20)
На то ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Что бы те люди в коих разум здравый еще остался, прошлого не забывали и постарались в будущем такого не допустить!
Георгий
9 травня 2017 г. (13:46)
Очень мне стыдно за ЮЛЮ ОЛЬХОВСКУЮ.... она не слова не написала о том, как были рады ветераны тому как обновили памятник. Она не слово не написала как люди благодари представителей сельского совета... А про что она написала???? про политику...про деньги....про маки...Очень глупая вы  женщина! И сне стыдно за то что такие люди как вы живете в моем селе....нужно гнать тебя....
Светлана