Версия немецкого политолога: Россия может устроить битву за Мелитополь

Переглядів: 9096

7 травня 2017 20:38

Версия немецкого политолога: Россия может устроить битву за Мелитополь фото
Россия может устроить битву за Мелитополь?
Может показаться странным, но украинцам приходится надеятся на успешное строительство моста через Керченский пролив.

Может так сложиться, что неустойчивое морское дно и погодные условия в Керченском проливе окажутся слишком сложными преградами для построения и стабильности такого моста. В таком случае станет вполне вероятно, что Кремль может захотеть создать другой наземный транспортный коридор между аннексированными территориями, т.е. проложить путь между Донбассом и Крымским полуостровом. Мелитополь станет одной из целей России.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал старший научный сотрудник Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве, немецкий политолог Андреас Умланд.

По его мнению, такое развитие событий, скорее всего, приведет к масштабной и затяжной российско-украинской войне вдоль северных берегов Азовского моря.

"В таком случае, Киев вряд ли станет помогать в решении этого вопроса, что может подтолкнуть Москву к рассмотрению военных методов достижения своей цели. Учитывая, что к настоящему моменту украинская армия стала довольно боеспособной, такое развитие событий, вероятно, приведет к масштабной и затяжной российско-украинской войне вдоль северных берегов Азовского моря", - пишет Умланд.

По его словам, это может повлечь за собой весьма значительные последствия не только для Украины.

"Возможно, в результате войны и так уже ослабленная гривня еще сильнее обесценится, что приведет к еще большему обнищанию и без того крайне бедного украинского населения. Это, а также иные последствия полномасштабной войны за Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и т.д. могут спровоцировать украинскую массовую эмиграцию в ЕС через "зеленые" границы Украины с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией (или по другим маршрутам). Может случиться, что сотни тысяч людей решат бежать от заведомо проигрышной войны и грозящей нищеты. Подобное массовое перемещение населения вдобавок к самой войне может привести к тому, что украинская экономика и, как следствие, украинское государство в целом, могут потерять свою функциональность. Такое развитие событий может еще сильнее накалить кризис хлынувших в ЕС беженцев из-за миллионов украинцев, бегущих от растущего хаоса на их родине", - пишет политолог.

Кроме этого, отметил Умланд, в случае такого сценария развития событий, одним из главных вопросов для Евросоюза будет дальнейшая судьба четырех атомных электростанций в Украине.

"К тому времени, однако, основной проблемой для Брюсселя уже будут не беженцы. Вместо этого, вопрос о том, что при таком ходе событий будет с четырьмя атомными электростанциями Украины – в первую очередь, с крупнейшей АЭС Европы, расположенной в Запорожье – т.е. в близости или даже внутри вероятной зоне боевых действий. Выходит, что нам всем стоит надеяться на то, что геологам и инженерам России удастся найти способ построить этот проклятый мост через Керченский пролив...", – подытожил политолог.


Имя:
Ваш комментарий:

Панкрат
7 травня 2017 г. (20:48)
Мост будет построен. Даже не сомневайтесь. Нападать РФ не станет. Не надейтесь...
Поликарп
7 травня 2017 г. (20:58)
Не нестите ..уйню, не накаляйте! Вы, СМИ, Мрази, во многом виноваты в этой войне
Вася
7 травня 2017 г. (21:02)
Лютая, ты совсем умом тронулась? 
Anonim
7 травня 2017 г. (21:25)
Не льстите себе, своей исключительности, и важности города - этот город и нах никому не нужен. Истерички собрались, и ну горлопанить, смуту наводить. 
Равик
7 травня 2017 г. (21:48)
балицкий уже кокошник приготовил?
Алех
8 травня 2017 г. (07:25)
Он ему и не понадобится. Миня, Ваня и Паша будут впереди планеты всей. Даже каравай уже будет готов
Anonim
7 травня 2017 г. (22:16)
Сколько этому "аналитику" за такие посылы заплатила путлеровская рашка? Х..ло! Зачем стращать и нагнетать обстановку, идиот? А тебе, Лютая, надо мозги подправить за такие перепосты. Дура прокремлевская! Кто тебя держит на такой важной работе? Кумок? Тогда и его умственные способности под вопросом!!!!!!
Акакий
7 травня 2017 г. (22:21)
Поешь говна, дура
Anonim
7 травня 2017 г. (22:35)
ЧТО ВЫ МЕЛЕТЕ? КУМОК ,ТЫ ЖЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Zloy
7 травня 2017 г. (23:03)
 тут без комментариев
9 Мая День Победы над фашизмом!
7 травня 2017 г. (23:55)
"Украинская армия бежала из Крыма сняв штаны" © Ленур Ислямов

"Битвы" не будет, будет Референдум и мирное вхождение в Тавричесский федеральный округ РФ.  )))
Гость
8 травня 2017 г. (00:25)
9 мая 
Не нравится тогда чемодан вокзал русня.
9 Мая День Победы над фашизмом!
8 травня 2017 г. (10:01)
Крым уже там ...  вместе с чемоданами, вокзалами, портами, газовыми скважинами, буровыми платформами ))))))  
И МЫ ТАМ БУДЕМ !!
Украинский Крым!
9 травня 2017 г. (10:03)
Хер русня получат! Смерть русне, смерть путину!
Балецкий Зека
8 травня 2017 г. (00:25)
Панкрат, сядь на бутылку, а то я тебя нах#й насажу
Владыка Мелитопольский
8 травня 2017 г. (02:16)
В ж'''''пу  русню ! Ватников с георгиевские лентами обмотать вокруг шеи и на дно !
Вован
8 травня 2017 г. (06:59)
Ппопробуй, намотай, кастрюлеголовый херой.
конь с яйцами
8 травня 2017 г. (02:48)
 Мелитополь загибайся и натирай очко. Скоро головка войдет плотно , она так разбухла аж блестит..
Глеб
8 травня 2017 г. (07:02)
Чему удивляться,? Какая страна, такие и политологи.
Алех
8 травня 2017 г. (07:23)
старший научный сотрудник Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве

Сейчас каждый бомжара становится политическим икспержом и онолитегом!

Кстати, в Белоруссии срок за тунеядство существует. Бацьке респек. Поэтому там политологов нема
Тр@КТори$Т
8 травня 2017 г. (10:05)
Все эти разговоры уже не первый раз. А вообще есть поговорка, чем бы дитя не тешилось лишь бы не усралось! Хотят впихнуть в уши населению идею о пользе приватизации земли - впихнут. Надо доказать, что реформы успешно идут в правильном направлении, хоть и медленно - докажут. За деньги эти подонки готовы на всё, а украинцы им поверят. Действительно, не могут же все врать? Выходит, что могут, если за враньё хорошо заплатят. Ложная идеология насаждается в головы людей искаженными историческими фактами, а радикалы и националисты, поднимают красно-черные флаги, наводя на людей страх, заставляя их отказываться от своих ценностей или молчать. Зачем было заваривать кашу, которая приведет к ухудшению жизни в лучшем случае минимум на 20 лет, ни один нормальный человек не сможет ответить. Всё происходящее на Украине - это не проблема, а БЕДА.
Ольга
8 травня 2017 г. (10:24)
 Немецкий политолог пусть себе накличет войну, а у нас будет все решаться мирным путем и так как выгодно Мелитополю.  Пора эту болтовню про войну прекращать.
Ольга
8 травня 2017 г. (10:48)
И вообще " немецкий " политолог с его рассуждениями о войне очень напоминает политологов с Западной Украины. Считают людей за дураков.
Фёклы Индюкова
8 травня 2017 г. (10:49)
К чему идём...к чему мы катимся...с мостом не всё так просто, а Мелитополь на верном пути.
Мелитополец Русский
8 травня 2017 г. (11:33)
Когда Армия Новороссии выйдет к границе Запорожской области, первый же город, где народ поднимется против хунты, будет Мелитополь. Это Русский город даже сегодня, хотя и встречаются кастрюлеголовые.
Ольга
8 травня 2017 г. (12:47)
Меньше надо думать про чужой мост,  а больше где  работать  людям в Украине, вот это и будет победа, а сейчас..., к сожалению
flamo45
8 травня 2017 г. (13:32)
А мне по хер какой флаг на палке болтаться будет и какой памятник где стоит. Я за мир и взаимопонимание. Лозунги для дебилов.У власти нормально получается людей стравливать.Если Россия попрет то никто оборону держать не будет а патриоты будут рассказывать что их обманули.
Anonim
8 травня 2017 г. (13:49)
Первыми кто будет встречать РФ - это будут кастрюлеголовые дегенераты, которые будут падать ниц и говорить, что их обманули
Александр
8 травня 2017 г. (17:08)
Кастрюлеголовые бандерлохи за беспокоились,это хорошо.Хвосты начинают поджимать пся кровь.
meltop
8 травня 2017 г. (17:53)
Эта статья была написана первоначально для западной аудитории и опубликована в Kyiv Post. Затем он был переведен ОБОЗРЕВАТЕЛЬ. Цель этого текста - проиллюстрировать доли ЕС в стабильном развитии Украины.
Житель
8 травня 2017 г. (22:24)
Страна непуганных идиотов
Olenka
10 травня 2017 г. (13:55)
Да, ребята,  с  такими  журналюгами головы ваших детей будут гарантированно забиты пропагандой о том, что Россия враг и  хочет вас захватить... . Самое смешное, что в России вас врагами никто не  считает и "воевать" вас не собирается...! Жалко  вас  - сами себя запугиваете, сами себя заводите, сами себе "яму роете" на американские денежки.    
Любопытный
10 травня 2017 г. (16:48)
И чего это вы так раздухарились?
Это эксперт от немцев и не такое отпишет. Как его звать то хоть кто прочёл? Его же бедолагу пучит ещё со времён покупки Петром Великим Лифляндии у Швеции. И будет пучить вечно. Кстати после Полтавы. Холоп он по жизни, болезный.
А где какой коридор пройдёт, о том никому пока неведомо.

Схожі новини: