Мелитопольца возле парка едва не заклевали вороны (добавлено видео)

Переглядів: 4296

7 травня 2017 17:23

Мелитопольца возле парка едва не заклевали вороны (добавлено видео) фото
Мелитопольца возле парка едва не заклевали вороны
Молодой человек шел по улице И.Алексеева (бывш.Крупской), когда не него неожиданно налетели три крупные вороны. Они пикировали над его головой, при этом издавая громкие угрожающие звуки.

Парень в соцсети рассказал о своем приключении и посоветовал подальше обходить это место, так как птицы явно проявляли агрессию.

Надо сказать, что такое поведение ворон характерно именно для этого периода: май-июнь. В это время птенцы оперяются (т.е. выходят из гнезда и учатся летать) и очень уязвимы на данном этапе жизни. Взрослые стараются опекать птенцов, пока они учатся летать.

Когда птенцы оступаются и выпадают из гнезда на ветви и даже ниже, их птичьи родители могут с особым упорством защищать их. Если они посчитают за угрозу находящихся рядом, они могут напасть на прохожих, собак и на все что может представлять потенциальную опасность для их птенцов.

Многие вороны живут в семейных группах. Существует главенствующая пара, но их потомство прежних лет может помогать растить им их младших братьев и сестер. Вот почему когда молодой человек шел возле деревьев, где расположены гнезда, кричали не две вороны, а больше

Кстати, ученые считают, что  если ворон не смог «насолить» человеку в данный момент, то может запомнить его лицо и позже добиться своего.

Только что в соцстеи опубликовали видео, снятое на том же месте, где чуть не пострадал парень. На нем видно, как ворона агрессивно отгоняет девушку


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
7 травня 2017 г. (17:27)
Улица Крупской есть и сейчас.
Равик
7 травня 2017 г. (19:25)
Нет  такой улицы,Крупской!!!и это хорошо!
Zloy
7 травня 2017 г. (23:06)
Ненадолго
Anonim
7 травня 2017 г. (20:37)
 Какой придурок прилепил фото вОрона? ВОрон это не ворОна!
Anonim
7 травня 2017 г. (20:47)
Видимо,по их мнению,вОрон-самец ворОны!
Anonim
8 травня 2017 г. (03:02)
вороны давно уже все поняли и начали добывать мозг у приматов для питания

Схожі новини: