В Мелитополе второй день ликвидируют серьезный порыв водовода (ФОТО)

Переглядів: 1682

6 травня 2017 13:44

В Мелитополе второй день ликвидируют серьезный порыв водовода  фото
В Мелитополе второй день ликвидируют серьезный порыв водовода
Со вчерашнего дня, 5 мая, бригады КП "Водоканал" ликвидируют серьезный порыв водовода на ул. Интеркультурной (бывш. Дзержинского). Здесь пришла в негодность стальная труба. Потоки воды хлынули вниз - на ул. М. Грушевского и А. Невского.

Вчера ремонтники ликвидировали порыв и заменили 5 метров трубы, однако аварийный участок оказался несколько больше.

По информации директора КП "Водоканал" Сергея Васюренко, сейчас речь идет о замене уже 12 метров водовода.

Укладывают и стальную, и пластиковую трубы, ведь на этом же участке проходит теплотрасса и газопровод, поэтому работать надо с осторожностью.

На ликвидации аварии задействованы гидромолот, экскаватор, трактор для вывоза грунта и КамАЗ, который подвозит чистый песок, для дальнейшей засыпки ямы (так быстрее произойдет усадка грунта). Работы сегодня ведет одна бригада водопроводных сетей.

Рабочие рассказали, что задача усложнена и метровым слоем бетона, который оказался на их пути. Подозревают, что при строительстве дороги, сюда сливали неиспользованный строительный раствор. Теперь чтобы снять его и добраться до коммуникаций, надо разбивать бетон гидромолотом.

Работы по ликвидации аварии надеются закончить сегодня к вечеру. При этом часть близлежащих домов может испытывать проблемы с водоснабжением. КП приносит извинения за неудобства, как только авария будет ликвидирована, водоснабжение восстановится в полной мере.

Отметим, что водоводу здесь не менее полсотни лет.

фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 травня 2017 г. (20:58)
Городскому голове надо заниматься водоканалом (качество воды 0, хим. и бак.  анализ ужасные), а не пудрить мозги мелитопольцам плиткой и лавочками. 
Anonim
6 травня 2017 г. (21:07)
Интересная позиция у Минька-дорогу  сделали, фонарь включили, у татар праздник он светиться. Понятно, что городское хозяйство сложное, но бери на себя ответственность А Минько просто трус и портрет успешности ему нарисовали политехнологи, а он этому сам поверил

Схожі новини: