Как гость Мелитополя с помощью полиции прорывался в магазин обуви (видео)

Переглядів: 4045

3 травня 2017 19:42

Как гость Мелитополя с помощью полиции прорывался в магазин обуви  фото
Гость Мелитополя с помощью полиции пытался прорваться в магазин обуви
Мужчина, приехавший в гости к своей знакомой, решил сделать покупки в "Складе обуви" в районе Центрального рынка, но посещение магазина закончилось вызовом наряда полиции.

Проблема, из-за которой разгорелся сыр-бор, известна в городе давно. Несмотря на установленные на выходе рамки противокражной системы, в этом магазине настойчиво и категорично требуют от покупателей оставлять все сумки, включая дамские клатчи и мужские барсетки в ячейках камеры хранения. Люди возмущаются, но вытаскивают из сумок деньги, телефоны и документы, демонстрируя окружающим ценные вещи.

Приезжего гражданина такая ситуация удивила, но он согласился оставить свою сумку на входе с одним условием - охранник должен принять ее на хранение с составлением акта приемки и полной материальной ответственностью. Ожидаемо был получен отказ. Мужчина предложил компромиссные варианты: предъявить сумку на выходе, либо отправиться охраннику в торговый зал вместе с покупателями,  - но и тут не нашел понимания.

После долгих взаимных препирательств, потенциальный покупатель решил вызвать полицию, так как счел, что его права нарушены. В данном случае, представитель торгового центра препятствовал посещению общественного места, выдвигая незаконные требования.

Наряд полиции прибыл через 30 минут, но стражи порядка поначалу не могли понять сути претензий, мол, "здесь такие правила". На что получили железный аргумент: на территории Украины никто не может устанавливать правила, противоречащие законам государства.

Мужчина потребовал составить протокол и заявил о намерении обращаться в суд на его основании.

После того как инцидент был задокументирован, его все же пропустили в торговый зал с сумкой. Блогер выложил в соцсети видео инцидента, посмотрев которое, можно узнать много интересного о своих правах в подобных ситуациях.




Имя:
Ваш комментарий:

Елена
3 травня 2017 г. (20:33)
Мужчина мо
Anonim
3 травня 2017 г. (20:38)
Мужчина  молодец!!!!!!!
Правильно все сделал, спасибо ему, не пожалел личного времени 
А склад обуви ЗАЖРАЛСЯ

Алеся
3 травня 2017 г. (20:48)
Там постоянно такая проблема.Очень неудобно
Anonim
3 травня 2017 г. (21:07)
была там всего 1 раз и мне этого было достаточно!сумочка была у меня настолько маленькая что там ложился только телефон и деньги и по размеру видно невооруженным глазом что даже пол туфли туда не влезет.мне сказали открыть сумочку и предъявить содержимое наверное потому что я там ничего не купила а покупать там нечего так как откровенное гавно продаю!больше туда не ходила и никому не советую!унизительно открывать сумочку и показывать ее соджержимое при всех!
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (21:22)
Магазин гавно і автор відео гавно. Захист прав споживачів, до чого тут поліція і свободне переміщення? Потім такі гавнюки парять мозг та навчають інших. Не подобається - не йди. Магазин така сама приватна власність, як і закритий клуб... є магазини для обмеженого кола осіб та ін.
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (21:29)
Чоловіче - телезірка, читай цивільний кодекс, договір зберігання може укладатися усно, бірка з номером та ключ і є укладанням договору зберігання. Або заходь, або не транди!
Anonim
3 травня 2017 г. (21:39)
ага, только ключ ты вернешь ДО того пока проверишь сохранность вещей.
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (21:43)
Ключ тоді поліції віддаш, нема речей - не повертай. Не згоден - не заходь!
Anonim
3 травня 2017 г. (21:52)
Когда? после того как увидишь пустую ячейку? Кто тебе поверит? Они официально не несут ответственности за сохранность вещей. Эти ячейки для удобства, не более. И нет принудительных договоров, читай законы.
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (23:35)
Мені більше за все подобаються поради - читай закони. Чоловіче, кохай жінку, їж огірки, вигулюй собаку...... А якщо є що по-суті, пиши конкретну статтю. Та напиши свою адресу, де живеш, я прийду до тебе на кухню з законом "Про свободу пересування... та буду клеїтись до твоєї дівчини, адже сімейний кодекс мені не забороняє, отож.
в
3 травня 2017 г. (23:02)
тоже самое зашла вытащила документы деньги телефоны положила в пакет получилось больше чем сумочка не пустил вообще дерьмо а не магазин 
Вика
3 травня 2017 г. (23:10)
слава богу,хоть мужчина чего-то доказал этим гадам в магазине,!все жалуются  на обслуживание и каждый день конфликты в этом магазине! у меня с охранниками возник конфликт  из-за крошечной сумочки!я вошла без сумочки,хожу по магазину и вдруг вижу ,что охранник пропускает в магазин 2 женщин со своими сумочками.Спросила почему им можно войти с сумочками,реакция грубоя,типа не мое дело. Нарушают права потребителя,закройте магазин и пусть платят штраф в мелитопольскую казну!!!!
Марина
3 травня 2017 г. (23:16)
В этом магазине действительно нарушают права граждан!Не имеют права не позволить войти покупателю в магазин с личной сумочкой или барсеткой!Обнаглели совсем!Живут в социуме,а значит должны действовать по закону,а не так ,как сами придумали!Мужчина большой МОЛОДЕЦ!Может благодаря именно таким людям мы когда-нибудь станем жить,как цивилизованное государство!
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (23:39)
Всі ці коментарі "Марина", "Віка" пише одна й та сама особа. Чоловік, який вирішив що він "Жіночка-Уточка", дає поради, а в кращому разі - юрист двієчник і біга по магазинах з палкою для селфі...
Ирина
3 травня 2017 г. (23:42)
В Запорожье в таком магазине пропускают с сумкой спокойно, только пакет надо в ячейку ложить,  а в Мелипотоле офигели, у меня тоже раз был там конфликт я сказала ложить сумку не буду и все и пошла,при выходе охранника удирыла сумкой.
Володимир Бірюков
3 травня 2017 г. (23:52)
Наприкінці хочу додати наступне. Автор говорить робітнику поліції, що я напишу щось на дверях і ніхто не зайде. Знайома ситуація всім: якщо пишуть власники "облік товару", "прийом товару", або магазин не працює" - ніхто зі своїм законом "Про свободу пересування в магазин не зайде... Мова йде не про відповідальність охоронця, а про те, що власники магазину самі встановлюють правила та режим роботи в магазині. Ще раз, не подобається - не приходь.
Гость
4 травня 2017 г. (18:18)
Хватит тебе втирать всякую Хрень о том, что владельцы магазина в праве устанавливать требования посещения магазина по своему усмотрению.

Все требования владелец может устанавливать на основании законов Украины.
Каким законом оговорено, что на территории Украины вход в магазин запрещен с личными вещами???
Володимир Бірюков
4 травня 2017 г. (20:37)
Ти хотів судитись - ось пішов би та посудився півтора року (лише перша інстанція), а рішення однозначно суд винесе не на твою користь! 
А Хрень втираєш ти "псевдозірка", та щє намагаєшся когось вчити. Я тобі вже казав, посилайся на конкретні статті конкретного закону, а ти як жіночка - уточка продовжуєш говорити загальними фразами... Якщо ти "Вася" - не понтуйся, для мене ти всеодно залишишся "Васею"!
Мила
4 травня 2017 г. (22:50)
Была

Мила
4 травня 2017 г. (22:51)
4
Володимир Бірюков
5 травня 2017 г. (12:00)
І, щє, не ковиряйся у носі, твої рефлекси видають тебе , не скажу що це занадто погано, але нам на відео бачити це не обов"язково!
Гость
5 травня 2017 г. (21:19)
Когда сказать по существу нечего переходим на личности это обычный прием Тролля.
Володимир Бірюков
5 травня 2017 г. (22:00)
Так моє зауваження: "Не ковиряйся в носі"! І є зауваження по - суті. А в твоїх постах, окрім того що ти причепився до охоронця (тут ти справжній троль) суті нема))) 
Anonim
6 травня 2017 г. (00:32)
Молодец парень. Еще и продажного мусора пришлось на место ставить
Anonim
6 травня 2017 г. (10:54)
Володимир Бірюков владелец этого магазина?
Володимир Бірюков
10 травня 2017 г. (13:08)
Володимир Бірюков - це Володимир Бірюков! А ти вискочка Запорізька бігай і далі з селфі-палкою, та не повчай інших, бо тобі вчити нічому...

Схожі новини: